Слезаю с кокаина. Часть 1.

!!!ВНИМАНИЕ!!!

Автор поста не призывает к употреблению наркотических веществ, описывает лишь собственный практический опыт. Наркотики наносят сильный вред здоровью, вызывают зависимость и приводят к смерти.

!!!ВНИМАНИЕ!!!


По своим ощущениям понимаю, что осознанно слезть с кокаина можно только не по собственному желанию. Это не принуждение со стороны. Это стечение обстоятельств. Просто немного заболел. Болею я не часто и раз уж так сложилась погода, работа... На работе жарко, на улице прохладно. В общем, начался насморк сильный. Кокаин, если нос не чистый - это жесть и пустая трата, в общем-то. Было решено прерваться.

Решено было одним мной. Но вот другая сторона меня, которая иногда сильнее моего собственного мнения, решила, что болезнь - не повод. Честно подтягивало к кокаину. Но это очень хорошая терапия. Ты можешь его взять, никто тебе ничего не сделает. Да вот он на столе! Это абсолютно не затруднит. И давая отказ самому себе именно в такие моменты, начинаешь чувствовать полный контроль над собой. Что останавливает говорить "нет" в обычное время, когда здоров? А просто нет факторов, которые можно объективно приводить самому себе как мотивацию к отказу от употребления. Стоимость? Для себя в определенных количествах не котирую. Потеря времени на сон? Так утром можно коксом и взбодриться. Влияние на организм и побочные эффекты? Я их не замечаю. А что ещё? А ничего.

Сейчас идёт второй день после очень мощных выходных(так уж сложилось, что за выходные ушло почти 2 грамма). На первый день остановки я даже сделал одну "дорожку". Просто ее сровнял и... понял, что нету чистой ноздри. С этого момента началась "остановка". Резкая и осознанная. Несколько раз держал капсулу с кокаином в руках. Именно в этим моменты тянуло. Но приходилось класть её обратно. "Чистка" проходит удачно. Лёг спать просто прекрасно. Я так быстро не засыпал уже недели 2, наверное. Отчасти это спровоцировал сам организм. Как я понял - это психологическое желание сна. Знаете, бывает так утром. Проснулся вроде сам, но состояние такое, что хотелось бы ещё поспать, НО... не получается. И вот тут такое же состояние появилось. Оно образовалось как усталость, просто из ничего. Удачно поспособствовало быстрому наступлению сна и хорошему отдыху.

Сегодняшний(второй) день был уже легче. Из-за крепкого и долгого сна удалось хорошо выспаться и поэтому нормально проснуться. Работа, все дела. На работе меня в середине дня охватил резкий отруб. Реально пошёл и целый час проспал в конференц-зале. Благо, не запален. С работы забрал свои запасы домой, чтобы не искушали. Дома засыпал в свою капсулу всё это и, посмотрев на кокаин, благополучно убрал. Уже нет этой психологической тяги. То есть, возможно она и есть, но моё собственное понимание об отказе намного сильнее, чем эта тяга к кокаину. Пока сильнее... Тут как с сигаретами. Знаю многих, кто "бросал купить" на недельку, а потом опять начинал.


На данный момент предоставленный мне случай с насморком, позволяет испытать собственную волю. Программа минимум - не трогать кокаин до субботы. Максимум - не трогать его во время выходных и после них более, чем на один "трек" в день. И пусть, если уж мне придётся его использовать, это будет самое удачное время для этого из всех 24 часов, что есть в сутках.