Слетел IMEI нужна помощь !

Доброго времени суток дорогие пикабушники , нужна ваша помощь !

Вкратце , недавно сдохла прошивка на смартфоне DEXP AS260 (MTK) , не знаю как , он не заходил в hard reset/ wipe data , а просто при включение выдавал ошибку , предлагал перезагрузиться , но даже при нажатии на restart выдавал ошибку .

Пришлось накатывать прошивку (официальную) через Flash Tool , где тоже не обошлось без танцев с бубнами , вызывания сатаны и пиковой дамы.

Прошивка встала , вроде все нормально , подвох я заметил через сутки , когда не смог получить код подтверждения для whatsapp , нехитрыми манипуляциями я догадался что у меня слетел IMEI , и тут началось самое интересное .

На всех сайтах пишут как легко и задорно все  починить через инженерное меню , но подвох в том что я перепробовал 1000 кодов и для МТК и для других , не одна утилита не сработала , какие то из них требовали root , где то читал что на некоторых устройствах вообще может отсутствовать это меню. ROOT тоже получить не удалось , не через PC , не через приложения , все они отказывают . Да я пробовал сгенерировать фаил который нужно перенести в корневую папку data , но опять без root ,ничего не выйдет , может кто то сталкивался с подобным , у меня уже крик души !

Андроид ремонтеры

379 постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Просьба выкладывать посты только по программной части ремонта, а не аппаратной.