"Славяне вместе до конца" или результат предновогодней истерии

ожидаемо и неожиданно
"Славяне вместе до конца" или результат предновогодней истерии ожидаемо и неожиданно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это хороший ход :). Поднять экономику, конечно не поднимет, но мелких спекулянтов и просто паникеров хорошо остудит.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
паникерам поделом, а что теперь делать людям проживающим на съемных квартирах, к примеру? которые покупают доллары лишь с целью оплатить жилье. 400 баксов за квартиру + 120 сбор. вынь да положь. Чумовой расклад.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А в Беларуси только за доллары сдают жилье?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в основном да. я, например не слыхал ни от кого, чтобы за рубли снимали
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все в валюте считают, к сожалению.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы - беженцы, снимаем за 170 строго в баксах, это еще очень дешево, так как не по договору, а вот в том же Минске меньше чем за 350 не найдешь однушку. с работой проблемы пока не оформлен внж (тоже геморрой в беларуси тот еще). Мы уже повоевали, сыты по горло, возвращаться нам некуда, да и опасно через границу ехать. Короче как серпом по яйцам этот налог :-/ Искать работу в инете в долларах что ли...

Родственница тоже звонила, она работает на птицефабрике, сказала все поставщики сделки отменяют. Короче, какая-то задница тут назревает.
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько поставщиков, заключивших договора на поставку, теперь не могут соблюдать условия договора, так везут из РФ товар, за который надо платить на 30% дороже теперь. Мде.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не банкир, и даже не бухгалтер, но покупка валюты, и оплата - это немножко разные вещи, на мой взгляд. Я когда на сайтах плачу в долларах, с меня сбер сразу списывает рубли, а не открывает мне 2-ой счет в долларах, и снего списывает. Думаю тут нечто похоже будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас говорил о том, что есть, так как работаю в этой сфере. Договор в белорусских рублях, платят поставщику белкой, он же покупает за валюту (рос. рубли, баксы, евро) у производителя, и про покупке он платит ВАЛЮТОЙ, соответсвенно все, что привозят к нам будет стоить в полтора раза дороже)

Сейчас при покупке в интернете курс дикий УЖЕ установлен, хотя постановление еще не в силе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку