Сладость запретного плода

Говорят, запретный плод сладок. Недавно я на себе это ощутила.

Есть у меня коллега по работе – Ник. Несмотря на то, что работаем в одном офисе (отделены друг от друга только стеклянной перегородкой) мы толком не общались. Обычное приветствие с утра, обычное прощание вечером. Пара ничего не значащих фраз. Ах, да, круассаном меня ещё однажды угостил и шоколадкой. На этом всё. Да и о чём нам общаться? Ему 21 год, я постарше. Мы по сути – разные поколения.

Но вот был у нас Новогодний корпоратив. Я вышла на улицу подышать прохладой, так как была разгорячена от танцев. А там Ник стоит, курит. Разговорились. И вдруг у него зазвонил телефон. Краем глаза вижу, что звонит так называемая «любимая». Ник отвечает, а я… Блин, ну вот серьёзно не знаю, что на меня нашло, никогда Ник не вызывал у меня особых чувств. Да вообще никаких чувств не вызывал! Но вдруг я подошла к нему и стала целовать: висок, ушко, шею… Он не выдержал, повернул ко мне лицо и поцеловал в губы. И вот его девушка что-то говорит, говорит ему по телефону. А он слушает её, а целует меня.

- Алло? – Раздаётся из трубки. – Ты меня вообще слышишь?

- Слышу, слышу. – отвечает Ник, на секунду прервавшись, и снова продолжает меня целовать.

- Ты там с кем сейчас? – девушка явно что-то подозревает.

- Да на корпоративе я, зай, ты же знаешь. Говори, я тебя слушаю. – И снова целует меня.

Странное ощущение, скажу я вам. Но что-то приятное, потому что запретное, я ощутила в этот момент.


P.S. С Ником после корпоратива наше общение ничуть не изменилось. Всё в порядке, рушить его отношения с любимой девушкой я не собираюсь. Да, думаю, и он тоже.