Скрылся с места ДТП?

Один мой знакомый (не я) получил тут на днях письмо счастья: "Вас вызывают в ГИБДД, машина в розыске, наложено ограничение и бла-бла бла.

Косяков за собой не чувствовал, поехал. А там оказалось, что:

Пару недель назад он приезжал в гости. Поставился на "стоянке вдоль двора", и ушел в гости. Вернувшись увидел, что рядом с ним плотно стоит машина. Так, что "чтобы выехать" нужно было просить одного из пассажиров помогать на улице. Выехал, нормально. Уехал.

В тоже время: один из жильцов этого дома скучал, пил дома чай. Увидев эти маневры ему показалось "что-то неладное". Вышел, обнаружил на "плотно стоящей машине" замятое крыло, и сам вызвал ДПС. Хозяин авто изначально даже в курсе не был. Удара он "не слышал".

Теперь знакомому корячится лишение, за оставление места ДТП. Как я понимаю видео с места нет, есть только "показания независимого свидетеля".


Тут конечно двоякое.. или знакомый что-то недоговаривает, или у меня прям припекает от такого правосудия.

Я понимаю, конечно, что постом ранее я жаловался, на то, что при видео моей невиновности выходит недоказуха. Но тут прям ну совсем наоборот.


Вы вот "за" или "против" такого правосудия по "показаниям независимого свидетеля"?