Скоро и космонавты скажут, что Земля плоская

Сфоткал в детской поликлинике 133, г. Москва

Скоро и космонавты скажут, что Земля плоская Гомеопатия, Поликлиника
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Псдц, там всё оч серьезно... Рукалицо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так пишет все правильно. Это лекарство личности, не тела. Т.е. плацебо.
раскрыть ветку (16)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Психосоматика страшная штука.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только придумал комент, а он уже написан =(

9
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. То жже самое с детской гомеопатией. Это лекарство не для ребенка, а для мамы, что бы она ощущала, что она не просто так тратит время, а что то делает и помогает ребенку.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, лекарство, что бы приглушить проявления тупости?

А что если у ребёнка настоящая болезнь, а мать кормит его этим дерьмом? Ну, зато ей спокойно!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если болезнь настоящая, то лечить. Только большая часть болезней детей у родителей в головах и пустышки именно для того, что бы лечить то, что у родителей в голове и при этом не навредить ребенку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях врачам нужно доносить доходчиво до родителей, что всё в порядке. Если клинические долбоёбы - прописывать какие-то витамины и прочее, недорогое и не вредное в больших количествах, с лёгкими эффектами или почти без них, типа глицина. НЕ нужно для этого изобретать целое блять направление в медицине, дурить народ, опускать науку, влиять на законодательство и так далее, это НЕ оправдание гомеопатии, и не "ну хоть какая-то польза от неё!", нет, блять, не надо выдумывать чуши, гомеопатия нахуй не нужна ни для чего ни в каком виде ни в какой ситуации, и чем раньше люди это поймут и перестанут писать херню как в этой ветке, тем быстрее мы от неё избавимся. А то именно из-за этих "оправданий" люди и цепляются и потом затариваются этим дерьмом и ебут мозги окружающим.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у моей бабушки начались такие приступы мама так же поступила, конечно сначала по врачам, все у нее хорошо было для ее возраста, дала витамины и сказала что хорошие таблетки из Германии, чудо-таблетки вылечили бабушку сразу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плацебо - не лекарство!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы поонимаете под лекарством ?
Если это средство с действующем веществом, которое на что то воздействует и лечит, то да, плацебо это не лекарство в традиционном понимании.
Если под лекарством понимать то, что может вылечить, то плацебо МОЖЕТ выступать в роли лекарства, ибо зная какой эффект ДОЛЖЕН быть достигнуть принимая таблетку, этот эффект может быть достигнуть только человеческими ресурсами и средством самоубеждения.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да как же вы уже заебали, свидетели плацебо блять, откройте блять хоть раз гугл а не свои ебучие говносайты и говнофильмы про научных фриков и шарлатанов, почитайте что-то блять настоящее. ЛЮБОЕ ЛЕКАРСТВО ПРОХОДИТ НЕ ТОЛЬКО ДВОЙНОЕ СЛЕПОЕ РАНДОМИЗИРОВАННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ НО И ПЛАЦЕБОКОНТРОЛИРУЕМОЕ БЛЯТЬ ТЕСТИРОВАНИЕ. То есть его сука сравнивают с плацебо, одним пациентам дают лекарство, другим - плацебо, и никто не знает где что, даже сами врачи, только контролирующие тест органы, и если эффект лекарства такой же как от плацебо, то это блять не считается лекарством, это считается говном, и его шлют нахуй обратно на доработку. И плацебо никогда блять не оказывало лечебного эффекта и не будет, оно максимум может через самовнушение ослабить симптомы, проще говоря, ощущения, и всё, никакого реального и серьёзного воздействия на организм не оказывает, уже давно это всё для долбоёбов проверили, доказали и разжевали, нет вы блять до сих пор как будто читаете статьи из годов 80х и потом идёте умничать везде где вас не просят своими охуенными познаниями. Короче, если у тебя болит голова из-за рака мозга, тебе дают таблетку и говорят что это лекарство, а это хуйня, ты пьёшь, боль становится немного слабее, потому что из-за знания, что тебе должно стать легче стресс ослабевает, ты успокаиваешься и вырабатываются эндорфины, приглушающие боль. И то, немного. Ты не можешь эту таблетку даже обезбаливающим, потому что эффект случайный, слабый, нестабильный и не долгий, и уж тем более ты не можешь блять это назвать лекарством. Так что нет никакого "традиционного" и "не традиционного" понимания лекарства, есть конкретное и чёткое определение, и что бы его получить для препарата, нужно пройти много проверок, в том числе и проверку на плацебо. Так что хватит нести здесь херню, не плоди долбоёбов среди людей, и так уже хватит, этих девать некуда.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не лень писать было сей трактат ?
Я ни в каком месте не утверждал, что плацебо лечит и что оно заменяет лекарство.
Я написал, что оно МОЖЕТ иметь место в том месте, в котором человеку важнее что то принимать, и когда его самочувствие скорее результат ЕГО же внушений.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Если под лекарством понимать то, что может вылечить, то плацебо МОЖЕТ выступать в роли лекарства, ибо зная какой эффект ДОЛЖЕН быть достигнуть принимая таблетку, этот эффект может быть достигнуть только человеческими ресурсами и средством самоубеждения." - ты написал, или кот по клаве прошёлся?
Какое блять оно может иметь место в месте? Ты прямо пишешь, что оно может вытупать в роли лекарство, если под лекарством понимать что-то другое. Я говорю - нет, блять, у лекарства есть чёткие критерии и понятия, и лекарством ты его никак НЕ МОЖЕШЬ назвать.
Ты говоришь, что если человек знает, какой эффект должен быть достигнут, то он будет достигнут при плацебо, засчёт человеческих ресурсов и убеждения. Я говорю - НЕТ, что ты чёрт побери такое несёшь, НЕТ у человека никаких ресурсов, что бы воспроизводить какие-то эффекты от препаратов, иначе они бы были не нужны. И что блять вообще значит "если знает какой должен быть эффект"? Это такая ересь сука. Откуда ты знаешь, какой должен быть эффект, если это клеточные и молекулярные процессы, которые ты не только не контролируешь своим мозгом, ни сознанием ни подсознанием, ты даже не знаешь, как они устроены, да ты в инструкции фармококинетику препарата прочтёшь и не поймёшь нихуя,  какой ты там блять собрался знать эффект? Типа ты знаешь, что должен быть эффект "мне должно быть пиздато", организм тебя услышал, всё понял и хуяк так и случилось, по твоему, это так работает?

А теперь ты говоришь другое, что типа, может повлиять на самочувствие в том случае, когда самочувствие зависит от настроя человека? Ну, это то, о чём говорил я, а не ты, ты начал разговор с чуваком про лекарство и эффекты. А теперь уже самочувствие. Ну так на него можно повлиять, незначительно, но можно, ну так блять я песенку могу спеть о том, что всё будет хорошо, и человеку легче станет, и что блять теперь, песенка - лекарство? Мы именно об этом говорили. Если ты хочешь, например, обезболить пациента, дай ему грёбаное обезболивающее, его тоже тестируют на плацебо, оно будет эффективным в отличии от него. Если ты про психосомантику, то это вообще бля другая тема, там лечить голову надо психиатром, причём здесь то, что ты вначале выдал? Плацебо используют, на сколько мне известно, в основном в трёх случая - либо шарлатаны, либо для тестирования настоящих лекарств, либо от безысходности, например, кончились лекарства на войне, а пациентов надо как-то успокоить, или человеку уже все лекарства дали и ничего уже не помогает, а ты ему говоришь что это отличное лекарство и даёшь ему плацебо, что бы немного успокоить. Всё. И это не делает его использование полезным, или стабильным, или обоснованным. На многих вообще не подействует, если у них слабая внушаемость или недоверие лекарствам. И поэтому это ни в каком из смыслов, ни под какой точкой зрения не может считаться лекарством никак и никогда. Возьми и произнеси это вслух "Плацебо не работает и не может быть лекарством". 3 раза. Лучше напиши на доске. И сюда напиши тоже, что бы мы видели, что ты усвоил урок и больше не будешь писать ерунду в интернете, здесь и без тебя мракобесия как видишь хватает.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, плацебо НЕ МОЖЕТ ничего вылечить. Оно может лишь облегчить некоторые симптомы. Самоубеждение, "ресурсы" организма и т. п. не справятся сами хоть со сколько-то серьезной болезнью. Если и справятся - то с серьезными последствиями.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Болезнь это далеко не всегда физическое недомогание, многие болезни живут в голове.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые живут в голове, да. Но психосоматика - это не так просто как кажется. Очень часто она выливается в полноценные соматические заболевания, которые лечатся не хуйнёй, а нормальными препаратами.


А болезни, "живущие в голове", лечат психотерапией, а не пустышками.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так там не просто микродозы, но это ещё и такая соционика от медицины? Точно ппц
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, основной принцип - "подобное лечится подобным". Т.е. чтобы вылечиться, например, от отравления свинцом гомеопатическими методами, нужно принять препарат свинца в микродозах.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они туда ещё и индивидуальные характеристики приплели блять? А ничо, что если так смотреть, то все разные и лекарство бы производилось индивидуально, после всевозможных тестов? И как они определяют мои физиологические данные, по крови из пальца? Блять да откуда терапевт мои психологические характеристики знает, что бы прописать мне одну пустышку, а не другую, он мне даже тест роршаха не даёт, они там совсем ебанулись сука, это как эти ебучие фильмы про научных фриков, где долбоёб диктор говорит на полном серьёзе, что такой-то говноакадемик записывает урчание дельфинов на КВАНТОВОМ БИОКОМПЬЮТЕРЕ на диск, и потом можно лечиться, слушая эти записи и приложив жопу к телику. Они блять уже даже не стараются выглядеть хоть сколько-то наукообразно, они уже почти стебуться как мавроди над вложенцами МММ, а долбоёбы всё прут и прут, ебать пичот.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

раньше топили за плацебо, а теперь его просто называют гомеопатией. я не против гомеопатии, я за нее, как за естественный отбор. Главное что бы в аптеках пометки ставили жирным, красным цветом, что бы нормальные люди случайно не приобрели

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И плацебо и гомеопатия - наёбка. И против них нужно быть, какой в сраку естественный отбор. Эти долбоёбы делают на этом бабки, не понятно, что ли? Они вкладывают эти бабки в рекламу, они массово промывают мозги населению, они производят отток финансов от нормальных производителей лекарств в свои карманы, вызывают недоверие к учёным. А учитывая, что себестоимость и сложность производства пустышек почти нулевая, а настоящие лекарства производить очень сложно и дорого, у кого будет больше денег на рекламу и промывку мозгов? Что это в итоге, борьба маркетологов, кто лучше пропаганду устроит? Информационная война, в которой у одной стороны значительный перевес по средствам? Чем больше они получат денег и влияния, тем туже они будут затягивать петлю на шее общества, пока все не передохнут, пока не убьют науку, пока не станет сюжет "Апофении" Панчина реальностью. Какой блять естественный отбор, о чём ты? Он самый что ни есть искусственный, неужели не понятно?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вокруг нас мир сплошная наебка. Если ты не приспособился - значит попал под естественный отбор. Религия, гомеопатия, плоскоземцы... Быть против всех можно, но какой смысл если от них страдают только не самые умные члены общества?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что блять страдают не только дураки, я же все вроде описал. Это имеет влияние на целое государство и человечество в целом. Вот дураки лоббировали запрет гмо, политики захотели их голоса и запретили, дураки политики или нет - не важно,  главное это влияет на научный мир, и как ученые ни пытались доказать и народу и правителям, что это все заблуждения - не вышло. Взяли дураки в толпу собрались и отказались от прививок, а ты такой умный поставил. Но дураков накопилось огромная толпа, все заболели, вирус активно размножался и мутировал, началась эпидемия сначала среди них, потом перекинулась на тех, кто привит, ибо новый штамм появился, от которого старая прививка не помогает уже, а новую ещё только делают, в том числе и на тебя, такого умного и прекрасного. И вообще блять, что значит дураки мол пусть дураки страдают, заслужили, мы все блять люди и на одной планете живем, и все взаимосвязано. И как всегда, подобные тебе себя к числу этих дураков конечно же не причисляете. Похер что все знать про все человек не может и где-то да ошибется, вы его сразу заклеймите идиотом, которому положено сдохнуть, ведь сами то вы знаете все на свете в любой момент времени. Я если честно всегда херею с вас. Вот ты знаешь что гмо дерьмо и прививки рулят, но не знаешь овердохуя других нюансов из самых разных оторослей, тебя любой юрист выебет и высушит, потому что если ты сам не с тем же образованием, ты все то же самое знать не можешь, а он тебя наебет и будет говорить, что ты дурак и это естественный отбор, ты это заслужил. Да чо там юрист, любой маркетолог или продавец консультант тебя так же может наебать, потому что ты не знаешь всего. Остается только положиться на их порядочность и что они этой идеи о "дураки должны страдать, это естественный отбор"  не придерживаются. Интересно, когда ты ошибаешься или тебя наебывают, ты честно говоришь себе, что ты дурак и заслужил это, или возмущаешься, идешь скандалить и чото выяснять? Хотя ты наверное скажешь, что никогда не ошибаешься.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Частенько ошибалась, скандалила но дураком считала себя из за того что заранее не нашла информации. Ошибиться в выводах конечно каждый может, вот только идиоты стоят на своём до последнего и на протяжении жизни мнение не меняют вне зависимости от появившихся фактов. И да, если человек до сих пор не понял что гомеопатия это идиотизм - это его проблема, мне будет все равно когда он пострадает. Виноват сам. Если человек отнес все деньги в церковь - он виноват сам и да, он идиот. Если человек работающий в наса говорит что земля плоская и теряет работу, да - он идиот и с этим ничего не поделать. Я говорю про позицию, в русле отношения к индивидам которые не в состоянии посмотреть и проанализировать открытую информацию, а не глобальных лоббирований, запретов и искажения фактов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так этим людям промывают всячески мозги где только можно. В открытых источниках уже черт ногу сломит, загуглишь такой название какого-то лекарства, и первые страницы забиты ссылками с рекламой и хвальбой этого препарата. И только если будешь старательно копать, вычитать состав, погуглить отдельные компоненты и внимательно прочитать, что о нём пишут, только тогда понимаешь, что доверять ему не стоит. Потому что, например, вещество, которое в том препарате считается активным, не зарегистрировано ни в одной стране как лекарственное средство и нет данных о метаанализе его эффективности. И это ещё нужно быть достаточно сообразительным, что бы понять, что это значит, что это на самом деле нихера не лекарство. Но ведь до этого всего нужно старательно и долго добираться! Да ещё и потом задаёшься вопросами, кому верить, вон же десять сайтов рекламируют, хвалят, его продают в аптеках законно, значит власти одобрили, значит всё норм? Но человек скорее всего и до этих раздумий не доберётся, потому что у него нет на это времени, он занят работой, бытом, детьми там, делами всякими, у него нет времени сидеть и гуглить. Ну окей, погуглит он это лекарство, очень вьедливо и дотошно, всё поймёт, молодец, но это же блять всего лишь одно лекарство всего лишь в одном аспекте жизни - медицине. А сколько ещё всякой херни в жизни есть, и всё надо гуглить, и везде противоречивая инфа, плюс ещё всякие знакомые и друзья советы дают, ссылаясь на личный успешный опыт. Да и сам президент рекламирует гомеопатию а по новостям показывают, что её официально признали лекарством и минздрав рекомендует ею пользоваться, многим придётся в голову сомневаться? Нет на это времени физически, да ещё и откуда возьмётся у человека нормальная база знаний и критическое мышление, если образование ему дали дерьмовое, потому что нормальные люди из учителей ушли, а на уроках по религии учат верить, а не сомневаться. Это вина человека?  Ну, да, люди - идиоты, это понятно, ну так в задачу тех, кто не дурак, входит помочь им, сделать их не дураками. Называя себя умным ты автоматически берёшь на себя ответственность за идиотов, увы. Но люди, кричащие, что дураки заслужили то, что сними происходит, не хотят брать на себя никакую ответственность, но при этом любят считать себя умными. Я ещё раз говорю - вот вы знаете про гомеопатию, потому что прочитали, но вы не можете даже знать про все препараты из её числа или всякие хитрости. Я тут уже писал, я вот когда-то пил анаферон, потому что мама покупала и советовала, на нем не написано про гомеопатию, а из состава и способов действия я ничего не понимал, потом повзрослел, понял, отказался от него, но вот девушке выписал ВРАЧ успокоительное тенатен, она взяла, я что-то заподозрил в инструкции, загуглили - гомеопатия, хотя не написано. Или вот тот препарат, про который я писал выше, технически это даже не гомеопатия, там нет разведений каких-то, просто используется предположительно несуществующее активное вещество, или может оно даже существует (какие-то там соли, добытые из днк молок рыб), но неизвестно что делает, я тоже про него ничего не знал, хотя считал, оно и логично, откуда я могу всё знать. И так же вы будете что-то делать, и не будете знать об этом всего, открытые источники вам не помогут, и что вы будете делать? Ошибётесь, вас обманут, и какой-то мудак в интернете будет писать, что вы - идиотка, которая сама заслужила последствия. Вы всё никак не пытаетесь даже понять, что я хочу сказать. Из этого я бы мог сделать вывод, что вы и правда не блещете умом, возможно, потому и яро выступаете против дураков, что бы возвысить свой интеллект над ними, принижая их. Но я вот вас не виню, и если вы будете совершать ошибку, я бы попробовал вас остановить. Вот например как я пытаюсь это сделать сейчас. И если вы ошибётесь, я не буду вас гнобить а посочувствую, постараюсь себя поставить на ваше место. Потому что мне не плевать на дураков и я чувствую ответственность. Поймите же, что всё взаимосвязано. Это всё меньше заметно в большом и густонаселенном мире, но попробуйте представить себя в маленькой деревеньке человек на 30, и что никого больше на планете нет. Поймите, что даже если местный мельник дядя Вася и полный идиот, то это потому что у него нет времени на что-то, кроме как молоть муку, работая по 15 часов в сутки, а если с ним что-то случится, то и вы и вся деревня останетесь без хлеба, потому что, внезапно, ни вы, ни кто-то ещё не знаете, как обращаться с мельницей, хотя вы не считаете себя идиотами. И если он захочет сделать какую-то глупость, например, поставить на кон свою мельницу в карты или пойти рыбачить весной на льду с конём и телегой, вы, раз уж понимаете, что это глупость, должны его остановить. Не только из ответственности по причине интеллектуального превосходства, но и потому что банально вы заинтересованы, что бы он жил как можно дольше. Если же вы скажете, что дураки заслуживают своей участи, то окажется, что все в вашей деревне - в чём-то да дураки, и если их не остановить, все они наделают глупых ошибок и в конечном итоге быстро передохнут. И вы останетесь одна, и поймёте, что вы ничем от них не отличаетесь, вы ведь тоже сделали глупую ошибку, не остановив их, и тоже скоро разделите их участь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

" В настоящее время ВОЗ подчеркивается вычеркивается роль традиционных методов лечения..." так правильнее, имхо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже фраза про ВОЗ больше всего бомбанула (наверно, даже больше, чем про индивидуальность препарата для личности) - интересно, а юридически возможно привлечь тот же журнал за подобную хуету? Ведь если это типа как научный рецензируемый журнал, то как минимум я бы ожидал увидеть там ссылки, подтверждающие те или иные утверждения про третьи стороны. Как, интересно, они подтвердили точку зрения ВОЗ?

Автор поста оценил этот комментарий

а были сомнения по поводу серьёзности?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку