Дубликаты не найдены

440 комментариев

по актуальности
+503

Помогает зарабатывать деньги. Что не так?

раскрыть ветку 90
+277

Кандидат медицинских наук,

Врач высшей категории,

Педиатр-инфекционист,

Пиздобол - перфекционист.

раскрыть ветку 17
+16
Мне вообще интересно, почему её званий и степеней за такое не лишили? Она ведь прямо все поводы даёт
раскрыть ветку 8
+14
Я сразу почему то прочитал педиатр-перфекционист
раскрыть ветку 2
+3

"Гомеопатия - реально помогает!" - кандидат медицинских наук, врач высшей категории, педиатр-инфекционист, бухой в стельку, первый своего имени

+1

Гомеопатия реально помогает. (с) Сырьева Т.Н.

И это сука в отделении ПЛАТНЫХ услуг. Мрази.

0

Тетраметилэтилбромид-

меркаптонитрогалактозо-

пираногидрогликозид-

диоксирибофураноза.

0

Прочитал как "идиот медицинских наук"

+162

И кэшбери реально помогал. Создателю.

+75

там просто ошибка в склонении фамилии. Должно быть так.

Гомеопатия реально помогает Сырьевой Т.Н.

раскрыть ветку 1
0

Сырьевой придаток

+15
Позвоним, узнаем) телефон есть))
раскрыть ветку 2
+3
Давай, мне самому лениво)
раскрыть ветку 1
+13
Действительно. Не написано же, что гомеопатия помогает вылечиться.
+17

Должна быть звёздочка и сноска "* - по мнению Сырьевой Т. Н."

раскрыть ветку 3
-3
Зачем? Это итак ее мнение, это же очевидно...
раскрыть ветку 2
+3
Я тоже думаю, ну не бывает долбаебов, что верят в целебные свойства гомеопатических препаратов.
раскрыть ветку 16
+3
Интересно, а если бухать гомеопатически, будет вштыривать?)
раскрыть ветку 8
+2

Откуда тогда столько гомеопатии на рынке? Можно обманутся по незнанию и непониманию, но сейчас о гомеопатии много где написано и объяснено что это.

Но кто то это покупает, кто ходит к этим "специалистам". Продолжая верить в целебность этого. И таких людей видимо не мало, лох не мамонт, как говорится. 

раскрыть ветку 5
0

Т.е. в Неберу верят, в русалок верят, в некого всезнающего чувака на облаке верят, даже в крокодилов-мутантов в канализации верят, а в гомеопатию нет? С чего вдруг такая трезвость ума должна быть?

+1

Старушка продает на базаре лекарственные травы. Ее спрашивают:

— Эй, бабка, а эти травы помогают?

— Еще как помогают! Вот старшему сыну "BMW" купила, теперь и младшему "Volvo" прикуплю.

0
Ну, эффект плацебо никто не отменял.
раскрыть ветку 16
+1

Да, гомеопатия - это дороже чем плацебло. Значит,  качественнее (сарказм).

0

Отменяли. Плацебо никогда не заменил лекарство.

раскрыть ветку 12
-2

+ самовнушение, если людям это помогает, зачем это топить?

раскрыть ветку 1
0

я бы добавил пару слов, прям ручкой там, не удержался.

0
А ещё помогает подохнуть
раскрыть ветку 9
+39
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
-9
-25
С гомеопатией у нас не все так однозначно как на западе. К гомеопатическим препаратам у нас относят и препараты изготовленные на основе растительного сырья. Поэтому да есть часть препаратов как я называю плацебо ( разбавленные одна молекула на 1000 литров) и есть нормальные препараты, которые нужно принимать только по назначению.
раскрыть ветку 13
+18
Гомеопа́тия — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов, которые предположительно вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Концепция лечения по псевдонаучному принципу «подобное излечивается подобным» противопоставляется гомеопатами принципам рациональной фармакотерапии. 
Поэтому "препарат" либо гомеопатический, либо нет.
ещё комментарии
+6
Просто гомеопатические средства проходят упрощённую процедуру лицензирования. Поэтому, иногда, вещества с реальным действующим веществом заявляются как гомеопатические, чтоб лицензию проще получить.
раскрыть ветку 4
0

Что за чушь? Растительные препараты не относят к гомеопатии. И да, плацебо не лечит.

ещё комментарии
+86

Пожарный гомеопат. Было недавно.

раскрыть ветку 12
+103

мои знакомые из черемхово как то сказали про одного из ведущих хирургов города, что он гомеопат, очень хороший гомеопат. когда я заржал аки конь на меня как то косо посморели. видать очень хороший гомеопат)))) главное чтоб не анестезиолог-гомеопат...

раскрыть ветку 11
+119

анестезиолог-гомеопат

- У собаки заболи, у кошки заболи, а у %username% не заболи
- А можно мне другого анестезиолога?

раскрыть ветку 1
+22

Анестезиолог-гомеопат - это мощно :D

раскрыть ветку 1
+21

Врачи тоже люди и могут ошибаться. Моя мать - врач, которая проработала в медицине почти 30 лет, и она тоже верит в гомеопатию. А всё потому, что когда я был мелким с помощью этих шариков из глюкозы удалось (якобы из-за них) облегчить приступы астмы. Хотя повлиять могло что угодно - смена обстановки, тот факт, что кошку отдали, проводили лечение другими препаратами параллельно. Но помогла именно гомеопатия. И она верит тому, что увидела, а не тому, что говорит ей логика. Парадокс выжившего, однако.

раскрыть ветку 6
+70

Псдц, там всё оч серьезно... Рукалицо.

раскрыть ветку 28
+46
Ну так пишет все правильно. Это лекарство личности, не тела. Т.е. плацебо.
раскрыть ветку 16
+25

Это для тех, у которых всегда болит голова и жопа. Они ебут мозги врачам, врачи нихуя не находят - плохие врачи. Идут к гомеопатам, те всегда найдут болячку, дадут лекарство, наш "больной" успокоится и "выздоровеет".
И это правда работает, человеческий мозг дико интересная штука. Если ты искренне хочешь чтобы тебе было хуево - тебе будет хуево.

раскрыть ветку 7
0

Плацебо - не лекарство!

раскрыть ветку 7
+4
Так там не просто микродозы, но это ещё и такая соционика от медицины? Точно ппц
раскрыть ветку 1
+6
Да, основной принцип - "подобное лечится подобным". Т.е. чтобы вылечиться, например, от отравления свинцом гомеопатическими методами, нужно принять препарат свинца в микродозах.
+4

раньше топили за плацебо, а теперь его просто называют гомеопатией. я не против гомеопатии, я за нее, как за естественный отбор. Главное что бы в аптеках пометки ставили жирным, красным цветом, что бы нормальные люди случайно не приобрели

раскрыть ветку 4
+1

И плацебо и гомеопатия - наёбка. И против них нужно быть, какой в сраку естественный отбор. Эти долбоёбы делают на этом бабки, не понятно, что ли? Они вкладывают эти бабки в рекламу, они массово промывают мозги населению, они производят отток финансов от нормальных производителей лекарств в свои карманы, вызывают недоверие к учёным. А учитывая, что себестоимость и сложность производства пустышек почти нулевая, а настоящие лекарства производить очень сложно и дорого, у кого будет больше денег на рекламу и промывку мозгов? Что это в итоге, борьба маркетологов, кто лучше пропаганду устроит? Информационная война, в которой у одной стороны значительный перевес по средствам? Чем больше они получат денег и влияния, тем туже они будут затягивать петлю на шее общества, пока все не передохнут, пока не убьют науку, пока не станет сюжет "Апофении" Панчина реальностью. Какой блять естественный отбор, о чём ты? Он самый что ни есть искусственный, неужели не понятно?

раскрыть ветку 3
+1

Они туда ещё и индивидуальные характеристики приплели блять? А ничо, что если так смотреть, то все разные и лекарство бы производилось индивидуально, после всевозможных тестов? И как они определяют мои физиологические данные, по крови из пальца? Блять да откуда терапевт мои психологические характеристики знает, что бы прописать мне одну пустышку, а не другую, он мне даже тест роршаха не даёт, они там совсем ебанулись сука, это как эти ебучие фильмы про научных фриков, где долбоёб диктор говорит на полном серьёзе, что такой-то говноакадемик записывает урчание дельфинов на КВАНТОВОМ БИОКОМПЬЮТЕРЕ на диск, и потом можно лечиться, слушая эти записи и приложив жопу к телику. Они блять уже даже не стараются выглядеть хоть сколько-то наукообразно, они уже почти стебуться как мавроди над вложенцами МММ, а долбоёбы всё прут и прут, ебать пичот.

+1

" В настоящее время ВОЗ подчеркивается вычеркивается роль традиционных методов лечения..." так правильнее, имхо.

раскрыть ветку 1
+3

Меня тоже фраза про ВОЗ больше всего бомбанула (наверно, даже больше, чем про индивидуальность препарата для личности) - интересно, а юридически возможно привлечь тот же журнал за подобную хуету? Ведь если это типа как научный рецензируемый журнал, то как минимум я бы ожидал увидеть там ссылки, подтверждающие те или иные утверждения про третьи стороны. Как, интересно, они подтвердили точку зрения ВОЗ?

0

а были сомнения по поводу серьёзности?

+173

птица Додо что у них на логитипе при жизни была очень тупа, а потому доверчива. Из-за чего вымерла. Не от большого ума кто-то Додо на логотип разместил. Иронично.

раскрыть ветку 27
+115

Птица немного не Додо, а ворона какая-то

раскрыть ветку 20
+48
раскрыть ветку 18
+9

мне вообще показалось что это ПсайДак мутировавший и посиневший..

+25

Видимо врач фанат вымирания - поэтому гомеопатию и выбрал:)

раскрыть ветку 1
0

Фанат естественного отбора. "Мы не должны мешать природе!"

+8

на пикче явно не додо.
вероятнее всего предполагалась ворона, но получился китоглав.

раскрыть ветку 1
0

Не Додо, а Ку-Ку завелась в голове у главврача, который разрешает такую хуйню в своей больнице, хотя... главврачи тоже кушать хотят.

+1

Надо исправить на "пИдиатр", так сказать новая ветка развития врача, стал тулить гомеопатию, такс дружок, переведем тебя в пИдиатры.

+1
еБоБо тоже подойдёт
+31

вот бы все так вешали напротив своих кабинетов... сразу бы понимала что за врач) а то иногда идешь к кому ни будь, вроде нормальный, а потом опа - выписывает гомеопатию . а прием 2200 стоит...

раскрыть ветку 3
+3

Ооооох как я орал на девушку-диспетчера по моей страховке ДМС, когда у меня очень резко разболелось горло (ангина и - уже позднее - последующее лечение антибиотиками), меня отправили в какую-то поликлинику чего-то там РАМН в центре Москвы, а врач меня послушала / посмотрела ... и "выписала" Деринат.

раскрыть ветку 2
+2

Капец, загуглил, это ведь технически не гомеопатическое средство, оно таким не значится, и там нет этих бесконечных разведений, это просто натриевая соль, полученная из ДНК (такое вообще возможно?), полученном из водяной вытяжки из молок осетровых рыб, и его там даже аж целых 1.5 г в качестве активного вещества. То есть технически не скажешь что это ни плацебо, ни гомеопатия. Это типа препарат типа с активным веществом. Вот только реальность этого вещества и его медицинское влияние никто не проверял, нет никаких тестирований и проверок, в список лекарственных средств не входит в разных странах, зато если загуглить название блять, что все ссылки - реклама. Это же вообще по идее незаконно продавать. Какого вообще хера происходит с этим миром... Мы развили науку и медицину за столько сотен лет, столько трудов положили, столько жертв было принесено, во столько жизней нам обошлось наше сегодняшнее здоровье, а мы всё просрём из-за своей тупости? У меня прямо депрессия начинается от такой херни.

раскрыть ветку 1
+29

у меня мать врач педиатр высшей категории тоже убеждает всех что гомеопатия это круто и реально помогает. Им походу на семинарах и лекциях мозги промывают на эту тему.

раскрыть ветку 17
+20

Увы, у меня отец врач невролог высшей категории тоже гомеопатию одобряет:(

раскрыть ветку 11
+14

А его как врача не смущает, что масса исследований по гомеопатии, точнее метаанализы этих исследований, показывают что её эффективность приблизительно равна эффективности плацебо? А в тех исследованиях где гомеопатия выигрывает у плацебо либо нарушена методика, либо крайне низкая достоверность исследования, либо исследование проводилось гомеопатами в гомеопатической клинике среди адептов гомеопатии и при попытке повторить исследование в других условиях результаты почему-то не подтверждались.

раскрыть ветку 3
+1

А как он высшую категорию то получил? Или там все на верхушке, кто принимают решения, дают разрешения и присваивают статусы, куплены или ёбнулись? Это же пиздец вообще не смешно, это страшно до усрачки, одно дело шарлатан какой-то тебе впаривает что-то сомнительное, другое дело дипломированный врач в государственной больнице это делает, я даже описать словами не могу ужас, который посещает при периодическом ясном и чётком осознании происходящего.

раскрыть ветку 4
+1

Вполне может быть, что его просто заебали "доктор дайте мне таблетку"

раскрыть ветку 1
-7
А вы не думали, что это вам мозги промыли, что гомеопатия это плохо.
раскрыть ветку 4
+3

А по какой логике можно утверждать об эффективности "препарата", где нет ни одной молекулы действующего вещества. Да и само вещество выбрано не по научным принципам, а по "критерию подобия".

раскрыть ветку 2
-3

Сейчас вас сожрут😏 пусть думают как хотят)

ещё комментарии
+13

Именно так и говорят, когда тебя хотят наебать. Всё правильно.

+11

Что-то мне это сочетание гомеопатии и "терапевта-инфекциониста высшей категории" напомнило Панова, "Ручной привод"... «Старший помощник машиниста воздушного шара, альпинист первой гильдии Иоахим Крузенштерн».

+37
Единственный плюс геомопатии-не позволяет в у смерть залечить детей некоторыми шизонутыми мамашами, бегующих по врачам из-за каждого шмыга ребенка
раскрыть ветку 17
+44

У нашего ребенка очень хороший педиатр. Мы с ней как-то говорили на эту тему. Она действительно некоторым прописывает гомеопатию, потому что многие мамашки (больше половины) разводят истерику, что им ничего от ОРВИ не прописали. Питьё, покой и подождать им не канает. Вот и прописывают анафероны всякие, чтобы не навредить. А есть ещё такие, которые прям требуют, чтобы им выписали ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работающие лекарства, пусть они будут дорогие, но чтобы работали. Ну вот для таких она выписывает уже оцилококцинум, а то и что подороже. Естественно среди этого попутно прописывает и симптоматические нормальные средства, типа для носа там, для горла по ситуации, жаропонижающее, если надо. Говорит, пробовала перевоспитывать, но мамашки жаловались заведующей, что она их лечить не хочет, а заведующая ей по шапке надавала за то, что противоречит указаниям сверху.

раскрыть ветку 13
+30

В этом то и вся проблема, врач подстраивается под ебанутых мамаш, заведующая, которая идёт на поводу и вставляет врачу за его работу.

Кто будет пиздить и воспитывать умы мамаш-ебобо?

раскрыть ветку 5
0

почему этот врач и многие комментаторы так уверены, что прям нет ни одного лекарства, которое может немного облегчить существование больного ребенка, кроме питьё, покой и подождать? тех же для носа, для горла может быть несколько разных видов, в комплексе. если она не умет сказать "нет, этого хватит", почему нельзя выписать какое-то лекарство, где есть действующее вещество, она же врач,  должна знать что-то и развиваться. вместо этого совершает подлог и обман, а вы ее оправдываете. а потом эта мамашка, которой "помогла гомеопатия" будет всем своим друзьям рекламировать это оциллококчего-то, и потом какой-нибудь больной купит суперлекарство на последние деньги, например чтобы антибиотиками не травиться. и откуда ему знать, что это пустышка, если врачи выписывают? даже само слово гомеопатия не у всех вызывает пока адекватные ассоциации. для многих это просто означает вид лечения, они не знают, что это не лекарство вообще. а если б врачи четко говорили: это  - гомеопатия, слово означает, что не помогает ни от чего, это развод; то гомеопатия бы вымерла, потому что люди не покупали бы ее.

раскрыть ветку 2
0

При чём лекарства то сработают - на уровне плацебо. И родители будут верить, что гомеопатия лечит. И сами потом будут покупать при реальной простуде вместо более эффективных лекарств...

раскрыть ветку 3
+7

Это ли не ценность, когда на каждый чих и температуру 37,5 расчехляются антибиотики широкого спектра?

+1

Нет тут никакой блять пользы, незачем для того создавать целое направление и пудрить людям мозги, если такая ебанутая мамаша попалась, то врач именно ей может дать уже существующее какое-нибудь безвредное лекарство типа витаминок или глицина и сказать что это охуенное средство, мать будет им кормить ребёнка до усёру, а ему ничего не будет. Не надо придумывать никаких оправданий этому мракобесию, или пытаться выдавить из себя альтернативные оригинальные версии, это просто дерьмо, и дерьмо очень опасное, точка.

раскрыть ветку 1
0

но... они любят гуглить... а там и до жалобы не далеко, а вот гемоопаты красивые статьи пишут о своих лекарствах

+10

Ну хоть заранее предупредил, что ненастоящий врач.

+17

Вот фотала в обычной поликлинике. Там ещё внизу сноска с приказами МЗ.

раскрыть ветку 8
+12

Это, судя по всему, рекламный материал - внизу ссылка не только лишь на нормативные документы, но и на сайт гомеопатического концерна Буарон. А вот правомерность размещения такого трэша в медучреждении - под большим вопросом.

раскрыть ветку 7
+10

А приказ-то настоящий.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 29 ноября 1995 г. N 335
ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МЕТОДА ГОМЕОПАТИИ В ПРАКТИЧЕСКОМ
ЗДРАВООХРАНЕНИИ
В последнее время гомеопатия, как одно из направлений клинической медицины, получает широкое распространение в медицинской практике. В Российской Федерации около 10 тысяч врачей, окончивших специальные курсы, используют этот метод в своей деятельности. Коллегия и бюро ученого совета Минздравмедпрома России разрешили использовать метод гомеопатии в Государственной системе здравоохранения (27.12.94, протокол N 26).

Почему бы в поликлинике не быть трэшу, если Министерство здравоохранения целиком этот трэш одобряет?

раскрыть ветку 6
+16

За гомеопатию реально доплачивают врачам? Что бы от врача такое услышать. Ходил к урологу, прописал три препарата, два дешевых, один дорогой. Дорогой-гомеопат. И так каждый раз. Жене выписали в поликлинике антибиотики и "что бы поддержать иммунитет" циклоферон. А самое веселое, что всегда пишут на пачках: Одобрено Русско-Славянским институтом, Мусульманско-Будийской школы медицины и т.д.

раскрыть ветку 19
+12

Доплачивают, не доплачивают.., какая разница? Назначил гомеопатию, значит это не врач! На х&й такого врача! Дебил, что ли назначать херню СВОЕМУ пациенту? За которого врач отвечает головой и совестью!

раскрыть ветку 2
+10

Молодой врач Нёма приходит к своему отцу доктору Кацу, и радостно говорит ему:

— Папа, я вылечил мадам Рабинович! Ты лечил ее всю жизнь, и не смог вылечить, а я смог!

— Ой вэй, Нёма! Та шо же ты сделал? На ее деньги ты закончил школу, медицинский институт, стажировался в лучших клиниках Германии и Израиля, а она все лечилась... А вот ты, поц, взял ее и вылечил.

-1

очнитесь, врач головой и совестью теперь отвечает только за бумажки, которые он пишет "для прокурора". и чтобы совсем поставить раком наших врачей, им вменили еще и СТАНДАРТЫ ЛЕЧЕНИЯ. в которых списки рекомендованных сверху препаратов. не назначил по стандарту - всё, пзда тебе, доктор. тебе и твоей зп с премией.
так что на врачей гнать не стоит, они как и фармацевты, сейчас оказались между молотом и наковальней.

+7

Знакомый терапоид на вопрос нахрена он назначает Анаферон ответил, что "помогает же", так что большинству и доплачивать не надо.

+3

Доплачивать врачам запрещено, т.е. медпреды могут приносить только сувенирную продукцию, и то не везде. Наиболее крупные фармкомпании все международные - и работают в соответствии с соответствующими стандартами. Если вдруг их заподозрят в подкупе - будет дичайший скандал.

Основная проблема в том, что многим врачам особо некогда (и/или неохота) заморачиваться на тему профессионального саморазвития, и визиты медпредов для них часто является одним из основных каналов получения информации. Т.е. приходят медпреды, приносят информацию о препаратах, проведенных исследованиях, доказательствах эффективности и т.п. - и врачи эту информацию учитывают при подборе лечения.

Ну и нельзя исключать того, что далеко не все врачи изначально разумные и умеющие в доказательную медицину - какой-то % идиотов среди них вполне может попадаться, как и в целом среди людей.

раскрыть ветку 2
+2

Работая одно время в аптеке встречала я медпреда, которая рассказывала об охуенно полезных и действенных батончиках для похудения. Рассказывала, прям соловьём уливалась, насколько чудо-чудное, диво-дивное эти батончики, и что она сама даже их лопает. Ага, быть может, я бы и поверила в эту сказочку, если бы не одно ЖИРНОЕ но, точнее, медпредова жо.

+1

официально - запрещено. но как обычно, всем срать) и медпреды мало того что сами к нам ходят, так еще и не стыдятся рассказывать кто из врачей и какие плюшки получает (от чайников\микроволновок до хороших конвертов) . и да, это представители топовых фарм.корпораций.

+2

А что не так с циклофероном?

раскрыть ветку 7
+4
Да все с ним хорошо, кушайте на здоровье.
раскрыть ветку 6
0
Несколько недель назад на приеме у терапевта была. Он мне выписал Циклоферон. Я спросила:
- А разве Циклоферон, Анаферон, Кагоцел - это не гомеопатия?
- Вот все остальное, что ты назвала, да, а Циклоферон - не гомеопатия. Он индуктор интерферона
- Но у него же не доказана клиническая эффективность. Значит это гомеопатия
- Нет. Он помогает. Могу с тобой поспорить

Естественно я его не стала покупать. Ещё ради интереса спрашивала у аптекарей, что они думают на счёт Циклоферона. Все говорили, что это работающий препарат, не гомеопатия.
Друзья медики сказали, что в инструкции для врачей сказано выписывать Циклоферон, вот они его и назначают
раскрыть ветку 3
+1

Но кагоцел же не гомеопатия... Вообще в инструкции должно быть об этом написано, что за врач такой-выдумщик!?

раскрыть ветку 2
+22
У меня знакомый доктор травмотолог тоже считает что гомеопатия лечит. Так что если врачи есть такие то что о людях далеких от медицины говорить.
раскрыть ветку 9
+55

О пришли тут в платную клинику, только там смогли найти детского нейрохирурга в самаре.

Такого пиздеца как у него я даже у своей бабки в деменции не встречал:

- о у вашего сына зеленые глаза, значит интуиция сильная.

- ребенок не говорит в 2 года? Это нормально, дети до четырех лет общаются телепатией.

- все дети после 2000 года совсем другие из-за смещения вселенной.

- сейчас пока родничок не закрыт, он получает информацию напрямую из космоса.

- главное воздействуйте на ребенка через свою ауру.

раскрыть ветку 7
+24

я бы этого нейрохирурга опасался, да и в профпригодности есть сомнения

раскрыть ветку 1
+22

Пытался искать через интернеты ЛОРа ребёнку. У одного ЛОРа была масса положительных отзывов, отличный рейтинг. Читаю: "Отличный врач, не травит диточек всякими антибиотиками, а лечит благословенной гомеопатией". *Facepalm

+3

Интересно откуда выходят такие нейрохирурги?

0

Жалобу написал хоть?

раскрыть ветку 1
-5
Они говорят то, что хочет услышать большинство.
Когда большинство захочет научно обоснованные факты - врачи их выдадут.
ещё комментарий
-1

ТравмАтолог.

+4

Какой прокол со стороны госпожи Сырьевой. Во-первых, ее телефон.

Руки сами тянутся позвонить...

Во-вторых, кто предупрежден, тот вооружен. Адекватные проходят мимо.

Вот бы у всех кабинетов такое висело. А то, наивные, доверяемся, а там гомеопатический агент замаскирован под аллопата (так они обычных врачей называют).

+11
Сжечь нахер вместе с поликлиникой
раскрыть ветку 5
+3

Не, пусть пока стоит, я туда дочку вожу)

раскрыть ветку 4
+17

Вот после таких плакатов стоит задуматься, туда ли вы её водите

раскрыть ветку 3
+3
Реально помогает, отвечаю, ёпт, яж врач.
+3
Инфекционист. Это пиздец. А чего не нейрохирург сразу гомеопат ?
+5
Гомеопатия реально помогает... Естественному отбору.
+5
Мда. Мелкому там выписали 4 лекарства, из которых одно просто гомеопатия, два припарата с типа интерферонами и одно нормальное (которое и так уже начали давать). Но это было не в платных услугах (которые на фото), а у участкового терапевта
раскрыть ветку 15
+4

Многие терапевты осознанно так делают, что бы потом люди не жаловались, что их не лечат. У нас же привыкли таблетки горстями пить, когда болеют. А совет, типа "вот вам одно лекарство, попейте его, болезнь будет переноситься полегче" очень многими воспринимается как халтура. Гомеопатия хоть не вредит, жри хоть стаканами, если так хочется =) Основная опасность таится в тех врачах, которые навязывают мысль, что гомеопатия лечит и реально её продвигают.

раскрыть ветку 13
+5

Я вообще никогда не пойму людей. Она - с двумя вышками, он бакалавр - верят в нумерологию и гороскопы, строят на этом жизнь своих детей. Она - открыла центр детского развития с нуля - топит за гомеопатию, лечит дочь от атопического дерматита уже 10 лет без эффекта. Она - кандидат микробиологии, на каждый чих и температуру 37 вся семья жрёт антибиотики. Все вроде приличные, умные люди. Я, раздаю оценки за отсутствие критического мышления - верю в соционику

раскрыть ветку 4
+4

гомеопатия еще как вредит. пока он жрет херату стаканами вместо применения адекватного лечения идет усугубления болезни

раскрыть ветку 1