"Скорая" помощь

Наверное, многие слышали или сталкивались с такой проблемой, как безответственность работников "скорой", либо отсутствие дежурного на рабочем месте.
Таких моментов может быть масса: звонишь ты в скорую, а трубку-то никто и не поднимает, либо задерживается в пути по непонятно каким причинам, либо "все машины в данный момент заняты, подождите" и тому подобное.
Человек вот-вот умрет? Дежурного на месте нет, в трубке гудки. Да и если задерживается скорая в крупном городе, понять еще можно, пробки. Но в провинции! Это что-то с чем то.

Был у меня такой случай, что болезнь настигла меня буквально внезапно, да настолько, что я находилась в лежачем состоянии. Кое-как дотянулась до телефона. Звоню в помощь. Жду. Гудки. Все еще гудки. Ии...барабанная дробь... НИ-ХРЕ-НА! Через десять мин. попытка номер 2. Та же история. Ну ничего, через час дозвонилась, ура! А у них...ВСЕ МАШИНЫ ЗАНЯТЫ :)
Ну у меня то еще фигня, а кто-то может и не дождаться их приезда, как бы печально это не звучало...

А может, если бы медикам зарплату подняли, все бы было иначе? Выделили технику...
Эх, "любимое" государство, как же оно заботится о своем народе! Согласны, патриоты?)

"Скорая" помощь Скорая помощь, Россия