Сколько стоит жизненный урок?

Буду краткой.

Лето 2017 года. Я, начитавшись "умных книжок", поняла только одно - необходимо, в первую очередь, инвестировать в себя.

В этих ваших интернетах наткнулась на ребят, которые организовали успешную (?) бизнес-школу. Подала заявку на курс, однако пока не готова была тратить свои средства, поскольку цена явно завышена. Со мной связался менеджер Михаил, в ходе разговора предложил скидку, от которой было сложно отказаться. В короткие сроки была направлена ссылка для оплаты участия в т.н. "Интенсиве". Деньги успешно переведены. Далее звонок того же Михаила: я погорячился, скидку предложил зря, руководство не готово продать вам участие по такой цене, поэтому два варианта: либо вы доплачиваете разницу, либо возврат. Второй раз в ту же дыру я выкидывать средства не стала, выбрала возврат.

Далее - десятки писем и звонков на официальную линию. Ответ один: деньги поставлены на возврат, Михаил данными вопросами не занимается, ждите.

И я ждала... Месяц-два-три...

Как вы понимаете, деньги мне не вернули. Забила. Да, я - тупая кура. За тупость приходится платить.

Летом уже 2018 года я заблокировала карту, оставив мысли предпринять действия по возврату средств, но!

Разбирая почту, подумала, что есть еще люди, которые могут попасть на ту же удочку, что и я, потратив собственные средства на развитие несуществующего бизнеса двух молодых людей, набирающих популярность в интернете. Всю переписку выкладывать не буду, суть ясна и так.


Цена урока: 5 000 руб. Всем успехов! Учитесь на чужих ошибках, не оплачивайте чужой ужин!

Сколько стоит жизненный урок? Бизнес, Бизнес по-русски, Бизнес молодость, Длиннопост, Развод на деньги
Сколько стоит жизненный урок? Бизнес, Бизнес по-русски, Бизнес молодость, Длиннопост, Развод на деньги
Сколько стоит жизненный урок? Бизнес, Бизнес по-русски, Бизнес молодость, Длиннопост, Развод на деньги