Сколько стоит собственное авто?

Доброго времени. Хотелось бы рассказать о своих подъсчётах.На данном этапе времени, автомобиль является неотъемлемой частью нашей жизни, и конечно всем бы хотелось иметь его в собственности. Я задался вопросом,- Сколько стоит, иметь автомобиль? Средняя цена на авто бюджетного класса составляет 1 млн руб, (я взял средние цифры во всём). При владение автомобилем 5 лет, мы теряем в стоимости около 60%, то есть продадим мы его за 400 тыс и теряем 600. Годовой пробег авто 20000 км при стоимости бензина 42 руб литр, получается, что мы потратили 84тысячи в год на бензин, прибавляем два раза на шиномонтаж ( зима, лето)4 тыс, страховку 5 тысяч, техобслуживание 10 тысяч, и получаем минимальную сумму в 100К в год, и мы конечно не считаем стоЯние в пробках, штрафы, налог, парковки, мойки, автокаско , получение водительского удостоверения, техосмотра и прочей денежной массы. И так, владение авто за пять лет получается минимум 500К. Получается, что за пять лет мы тратим 1100000 рублей минимум. Если мы разделим эту сумму на количество дней за пять лет, то получим 602 рубля в день вы можете спокойно тратить на такси либо каршеринг и я Вас заверяю, что у Вас никогда не будет болеть голова о том, где поставить автомобиль, письма "счастья", налог на собственность, и много другой радости. Решать Вам. Но если у Вас большая семья, то спору нет, автомобиль экономит ваши деньги. А я с удовольствием продал свой автомобиль, выпил рюмочку, вызвал такси, и меня ПОВЕЗЛИ...., Ни я поехал, а меня повезли.... И пофиг на пробки, пофиг на всё. Хорошего всем настроения.

Сколько стоит собственное авто? Экономия, Расчет, Авто