20

Сколько получают многодетные семьи в месяц...

Читая новости, наткнулся на статью в Яндекс zen в личном блоге "Мой самый солнечный ребенок" . Пишет девушка, интересные цифры приводит. Она даже отключила комментарии, хотя интересно было бы почитать. Но на пикабу этого сделать невозможно.))) Далее привожу ее статью без рецензии...

Сколько получают многодетные семьи в месяц... Детские пособия, Статистика, Москва, Многодетная семья, Копипаста, Длиннопост

Сегодня задумалась, почему в Москве сейчас много больших семей. У меня самой было трое (мы тогда не в Москве жили), и я знаю, как трудно вырастить детей,- одеть, накормить, дать образование.

Зашла на сайт и посмотрела, какие льготы и пособия получают многодетные семьи. И ответ на свой вопрос нашла сразу.
Не буду говорить про всех! не надо сразу забрасывать тапками))) Среди многодетных есть такие семьи, на которые и смотреть приятно - воспитанные, ухоженные. Там детей любят. Но их единицы...
А теперь немного математики.
Полная многодетная семья с тремя маленькими детьми (до 3 лет) и работающим папой получают 83028 рублей в год (6919 в месяц). Немного.
Та же многодетная семья, но признанная малоимущей получает уже другую сумму - 443028 рублей в год (36919 рублей в месяц).
(для справки, семья признается малоимущей, если доход меньше 16000 на члена семьи. Значит в семье с тремя детьми папа должен получать меньше 80000 рублей. А это значит, что практически любая семья с неработающей мамой - малоимущая)

Одинокая мама с тремя маленькими детьми, - 623028 рублей в год (51919 рублей в месяц)
Вот и сравните семью с двумя детьми, где мама и папа вкалывают, чтобы достойно вырастить своих детей и семью с тремя, которую неплохо обеспечивает государство, поэтому можно особо и не напрягаться на работе.
А теперь представим, что детей 10. Трое маленьких, до 3 лет, 5 школьников и 2-е в детском саду. Папа работает, мама сидит с детьми.
Пособия в год - 1229956 рублей (94163 в месяц + выплата на школьную форму 50000 раз в год, ко Дню семьи - 20000, к дню знаний - 30000 )
А если у мамы есть статус одинокой матери (а некоторые специально не расписываются), то сумма другая - 123163 рублей в месяц + выше описанные выплаты в год семьи, к дню знаний и на школьную форму).
Неплохо?
К этому прибавьте бесплатный проезд на всех видах транспорта, бесплатный детский сад и двух разовое питание в школе, бесплатные кружки и секции, зоопарк и некоторые музеи.

Но и это не все...
1.Семьям с тремя и более детьми, проживающим в арендованном жилье из-за отсутствия собственного, из бюджета города Москвы и области выплачивается компенсация в размере 50% от среднерыночной стоимости аренды такого же помещения.
2.Для решения жилищных проблем у семей с 5 или более детей, состоящих в реестре на получение квартиры, имеется возможность поселиться в коттеджах. Их предоставляют таким семьям до момента утраты статуса. Когда дети вырастут и семья перестанет быть многодетной, в течение 3 месяцев их переселяют в другое выделенное жилье. Коттедж сдается семье для проживания на таких условиях: в безвозмездное пользование на основании договора; первоначальный срок соглашения об аренде составляет 5 лет, а по его окончания он пролонгируется; семья не утрачивает прав на имеющуюся у них другую жилплощадь.

Вам интересно, из чего складывается пособие и откуда такие цифры:
Выплата на школьную форму- 10 000 руб. ежегодно на каждого ребенка
Выплата к Международному дню семьи (10 и более детей)-20 000 руб. ежегодно
Выплата ко Дню знаний (10 и более детей)-30 000руб. ежегодно
Выплата семьям, имеющим 10 и более детей- 15 000руб. в месяц
Выплата на покупку детских товаров (более 5 детей)-1 800руб. в месяц
Выплата за пользование телефоном-250 руб. в месяц
Выплата на возмещение расходов ЖКХ- 2 088 руб. в месяц
Выплата в связи с ростом стоимости жизни- 15 000 руб. в месяц

Выплата в связи с ростом стоимости жизни- 15 000 руб. в месяц
Выплата в связи с ростом стоимости продуктов питания (до 3-х лет)
2 025 руб. в месяц
Выплаты по малоимущности- здесь суммы варьируются в зависимости от количества детей, но больше 30000 рублей.
Цифры беру из достоверных источников - Источник: 

http://posobie-help.ru/subsidii/semeynye/lgoti-dlya-mnogodet...
Конечно, это не миллионы, но жить можно и работать не надо. Вот поэтому и рожают каждый год, особо не беспокоясь о будущем. Первые три года тяжело, а потом в детский сад бесплатно на 12 часов ( с 7 до 19), потом в школу с бесплатной продленкой и обедами (тоже до 19 часов). А после школы - уже и взрослые...
А детей надо любить, а не рожать ради пособий!!! И если помогать, то и тем семьям, где один или двое детей. Это только мое мнение, никому его не навязываю. Просто работаю в детской организации и вижу много семей.
Заранее представляю толпы разъяренных многодетных мамочек, которым не понравится то, что я написала, потому на этот раз без комментариев)))

Ссылка: https://zen.yandex.ru/media/id/5c6290f873490c00ae7eec3a/skol...

Лучшие посты за сегодня
7721

Волшебная сила химии или как я постирал спецовку

Волшебная сила химии или как я постирал спецовку Истории из жизни, Одежда, Было-стало, Длиннопост, Стирка
Волшебная сила химии или как я постирал спецовку Истории из жизни, Одежда, Было-стало, Длиннопост, Стирка
Показать полностью 5
7186

Про плохих мужей

6999

Никогда не поздно начать все сначала

Никогда не поздно начать все сначала
6424

МИД троллинг высшего уровня

МИД троллинг высшего уровня
5740

Суду предстоит выслушать, каким образом, все-таки, девушки двигаются по карьерной лестнице

Показать полностью
5353

Какой ужас...

Какой ужас... Роды, Мошонка, Пупок, Живот, Скриншот
5188

А ведь тоже своего рода героизм

А ведь тоже своего рода героизм Герои, США, Вьетнам, Убийство, Резня, Картинка с текстом, Политика
Показать полностью 1
5142

Лайфхак от соседской собаки

Лайфхак от соседской собаки Копипаста, Лайфхак, Скриншот, Кот
5039

Правильно?

Правильно?
4821

Кнопка

Кнопка
4809

Действительно ...

Действительно ...
4675

И снова шринкфляция...

И снова шринкфляция... Обман, Продукты, Шринкфляция, Мошенничество, Сок, Жалоба, Длиннопост, Негатив
И снова шринкфляция... Обман, Продукты, Шринкфляция, Мошенничество, Сок, Жалоба, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
4492

А как попасть на собеседование?

А как попасть на собеседование? Twitter, Юмор, Tinder, Скриншот
Показать полностью 1
4276

Да я так теперь и без тренировок смогу

4135

Простота хуже воровства

4051

Юмор для шахматистов и не только

Юмор для шахматистов и не только Комиксы, Шахматы, Длиннопост, Юмор, Мат
Показать полностью 5
3966

Одна из фотографий с суда. Все мужчины в мире заслуживают таких женщин, как Камилла, которые будут сражаться за них

Одна из фотографий с суда. Все мужчины в мире заслуживают таких женщин, как Камилла, которые будут сражаться за них Суд, Джонни Депп, Адвокат, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
3736

Интересный отзыв на фен

Интересный отзыв на фен Отзыв, Фен, DNS, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 4
3316

ВИА "Солевики"

ВИА "Солевики" Скриншот, Комментарии на Пикабу, Соль, Наркоманы, Юмор
Показать полностью 1
3314

Ответ на пост «19 мая 2020г. Ровно два года назад весь мир узнал о "медсестре в купальнике" из Тулы»

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: