Скинхед культура. Рассовая война или классовая? Часть 2

1969 год. "Официальный год образования скинхед культуры". Так ли это? Почему так много парней и девочек с короткими стрижками ("Челси" у девушек, бритая голова у парней) ходят и кричат про spirit of 69 ?
196Х год. В Англию начали прибывать разнообразные мигранты. Пакистанцы, Ямайцы. По сути это были самые яркие представители мигрантов на территории UK (United Kingdom Объединённого Королевства). В отличие от пакистанцев, ямайские парни привезли с собой свою культуру которая понравилась молодежи Англии. Рудбоев. Чернокожих парней что танцевали под СКА (не путать со Спортивным Клубом Армии) и РОКСТЕДИ.
Историческая справка взятая со страниц Википедии (Руд-бои)
Появление руд-боев связано с экономическим положением Ямайки в этот период. Массовая безработица, презрение к заботам беднейшей городской молодёжи со стороны окружающих привели к потере оптимизма и возникновению стихийных группировок, помогавших сохранить чувство собственного достоинства.
Руд-бои всячески подчеркивали свою агрессивность и презрение к опасностям. Одним из внешних признаков руди была бритая голова, очевидно, связанная с криминальной романтикой. Позднее этот атрибут унаследовали скинхеды. Излюбленной одеждой руд-боев был чёрный костюм, а также галстуки и шляпы, заимствованные из американских приключенческих фильмов

Вот вам связь скинхедов и чернокожих мигрантов из солнечной Ямайки.
Скинхеды все ещё расисты?)
(Примечание автора серии статей на Пикабу)

Вместе со своей культурой они привезли и музыку. Солнечные ямайские ритмы Ска и Рокстеди. Ассимиляция английской молодежи пошла с дискотек где чернокожие мигранты включали свои пластинки с этой доброй музыкой, повествующей о тяжёлых буднях и лёгком отдыхе. Вечер пятницы, рабочая молодежь снимала свои "ежедневные" одежды, переодевалась в "выходные" костюмы и отправлялась танцевать и веселиться.

Скинхед культура. Рассовая война или классовая? Часть 2 Скинхеды, Просвещение, Музыка
Скинхед культура. Рассовая война или классовая? Часть 2 Скинхеды, Просвещение, Музыка