12

Скиммер или нет?

Пользуясь банкоматом одного банка возникли некоторые подозрения: всё ли нормально с этим банкоматом?

Направил фото в поддержку банка, они же сказали, что данных для проведения расследования недостаточно, adiós!

Скиммер или нет? Без рейтинга, Банкомат, Скиммер, Вопрос

Я же на всякий случай не буду приближаться к этому банкомату.

Или это нормальный внешний вид банкомата? Если вы уже видели такой в своей жизни, напишите, пожалуйста!

Дубликаты не найдены

+9

Другие варианты защитных антискиммеровых накладок (ваш варик 3й в правом ряду)
Сейчас скиммеры неактуальны - слишком палевно. Проще данные карты у наивных пенсионеров по телефону спросить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

Мне больше интересно иное. По магнитке уже фактически не дают никому совершать операции, равно как и пин ещё надо снять, для этого накладка куда круче палится или наблюдение. СКИММЕРЫ НАХУЙ НЕ СДАЛИСЬ УЖЕ СЕГОДНЯ, ИХ ВРЕМЯ ПРОШЛО ДАВНО, а до 95% только доходить что такое скиммер начало, в принципе, и панику поднимать...

раскрыть ветку 3
+5

Банковские зарплатные проекты до недавнего времени в основном в крупных городах присутствовали, теперь активно наступают в мелкие населенные пункты. Всех от мала до велика переводят на карточки. От того и пошла новая волна старых вопросов. Старики, например, привыкшие получать з\п на руки, просто не понимают и всего боятся, особенно банкоматских интерфейсов с кучей рекламы и прочей непонятной хуйни, где не знаешь чего нажать, чтобы деньги выдало.

-1
Правильно, не пали контору, мы этим уже давно не занимаемся, криптовалюту воровать гораздо выгодней.
раскрыть ветку 1
+7

Это потрёпанный штатный антискиммер.

+6

Это просто отличный, прекрасный вид банкомата, по которому видно, что эту железяку терли уже десятки тысяч рук, и стоит она тут очень давно.

раскрыть ветку 4
+5

ммм...окей, запишу "в следующий раз придавать скиммеру потёртый вид"...

раскрыть ветку 3
+1

Дорогой Умксо, скиммеры давно устарели. ))

раскрыть ветку 2
+3
Пользуйтесь NFC
раскрыть ветку 3
0

В ижевске центральное отделение ВТБ, в фойе банкоматы оборудованы nfc, но не настроены, не работают ни с картой ни с телефоном, на мой вопрос - почему так, нихрена внятного не ответили.

раскрыть ветку 2
0

У зеленого везде работает

раскрыть ветку 1
+3

Это как раз антискиммер, потому что все что будет наклеено поверх него уже будет выпирать из корпуса.

+2

Просто бедный задроченный в щи wincor)))

+2
Попробуй вытащить.
раскрыть ветку 2
+2

А я и не засовывал еще

раскрыть ветку 1
+1
Если ты ещё не засовывал, то стоит обернуться и проверить.
+1

Шанс повторить даже цвет 1 в 1 стремится к нулю, а тут еще и текстура с серебристыми вкраплениями. Скиммер был бы тупо салатового или серого цвета.

Тут же краска явно из одной "бочки"

раскрыть ветку 1
0

Как раз цвет повторить проще всего, как по вашему для машин цвет подбирают.

+1

нормальный такой wincor nixdorf антискиминг))

+1

селфи в фольге надо прилагать

0

наиг скиммеры?

народ делает сайты кеш-бек клонов и собирает нахаляву данные

0

Тож не поняла что не так. Втб аналогичные

0

Очень похоже. Дёрни сильней.

-1
Объясните несведущему что такое скиммер
раскрыть ветку 1
0

Хрень, которая пиздит номер карты с магнитной полосы. Еще лет 5 назад на них можно было нарваться даже в отделениях банков, сейчас стали редкостью.

-1
Я в европе на кассе магазина протянул свою убогую магнитную банковскую карту, кассирша пару минут прикладывала ее к пейпасу и так и сяк. Пока я ей не поведал... и тут она достала пыльный пин терминал...
раскрыть ветку 7
+8

Пэйпасс терминалы в России куда более популярны, чем в Европе. У них там кэш чаще в ходу, в отличии от России. У нас скоро даже бабки с семками будут терминал иметь.

Я не про туристические зоны сейчас говорю, а в целом про ВСЮ европу.

раскрыть ветку 4
+1

Мне в Италии карту прокатывали вот на такой хрени

В России такую не встречал никогда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4

что это за европа такая продвинутая расскажите?

я был в двух десятках европейских стран и везде терминалы убогие, пейпас если и есть то у одного магазина из 10, будь то хоть италия хоть германия

раскрыть ветку 1
+1

Вот кстати да. В прибрежных городках вообще монстры из 90-х стоят.

-3

Интересное из каких двух слов состоит слово "банкомат"? Не понимаю Причём тут мат???

раскрыть ветку 8
+2

Банковский Автомат. Лодку мне.

раскрыть ветку 5
+2

Вотетада, я лопух... А вам от меня огромный корабль!!!

раскрыть ветку 4
0

Авто.мат.

0
Автомат
Похожие посты