11

Скиммер или нет?

Пользуясь банкоматом одного банка возникли некоторые подозрения: всё ли нормально с этим банкоматом?

Направил фото в поддержку банка, они же сказали, что данных для проведения расследования недостаточно, adiós!

Скиммер или нет? Без рейтинга, Банкомат, Скиммер, Вопрос

Я же на всякий случай не буду приближаться к этому банкомату.

Или это нормальный внешний вид банкомата? Если вы уже видели такой в своей жизни, напишите, пожалуйста!

Дубликаты не найдены

+9

Другие варианты защитных антискиммеровых накладок (ваш варик 3й в правом ряду)
Сейчас скиммеры неактуальны - слишком палевно. Проще данные карты у наивных пенсионеров по телефону спросить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

Мне больше интересно иное. По магнитке уже фактически не дают никому совершать операции, равно как и пин ещё надо снять, для этого накладка куда круче палится или наблюдение. СКИММЕРЫ НАХУЙ НЕ СДАЛИСЬ УЖЕ СЕГОДНЯ, ИХ ВРЕМЯ ПРОШЛО ДАВНО, а до 95% только доходить что такое скиммер начало, в принципе, и панику поднимать...

раскрыть ветку 3
+7

Это потрёпанный штатный антискиммер.

+6

Это просто отличный, прекрасный вид банкомата, по которому видно, что эту железяку терли уже десятки тысяч рук, и стоит она тут очень давно.

раскрыть ветку 4
+5

ммм...окей, запишу "в следующий раз придавать скиммеру потёртый вид"...

раскрыть ветку 3
+2

Просто бедный задроченный в щи wincor)))

+3
Пользуйтесь NFC
раскрыть ветку 3
0

В ижевске центральное отделение ВТБ, в фойе банкоматы оборудованы nfc, но не настроены, не работают ни с картой ни с телефоном, на мой вопрос - почему так, нихрена внятного не ответили.

раскрыть ветку 2
+3

Это как раз антискиммер, потому что все что будет наклеено поверх него уже будет выпирать из корпуса.

+2
Попробуй вытащить.
раскрыть ветку 2
+2

А я и не засовывал еще

раскрыть ветку 1
+1

Шанс повторить даже цвет 1 в 1 стремится к нулю, а тут еще и текстура с серебристыми вкраплениями. Скиммер был бы тупо салатового или серого цвета.

Тут же краска явно из одной "бочки"

раскрыть ветку 1
0

Как раз цвет повторить проще всего, как по вашему для машин цвет подбирают.

+1

нормальный такой wincor nixdorf антискиминг))

+1

селфи в фольге надо прилагать

0

наиг скиммеры?

народ делает сайты кеш-бек клонов и собирает нахаляву данные

0

Тож не поняла что не так. Втб аналогичные

-1
Я в европе на кассе магазина протянул свою убогую магнитную банковскую карту, кассирша пару минут прикладывала ее к пейпасу и так и сяк. Пока я ей не поведал... и тут она достала пыльный пин терминал...
раскрыть ветку 7
+8

Пэйпасс терминалы в России куда более популярны, чем в Европе. У них там кэш чаще в ходу, в отличии от России. У нас скоро даже бабки с семками будут терминал иметь.

Я не про туристические зоны сейчас говорю, а в целом про ВСЮ европу.

раскрыть ветку 4
+4

что это за европа такая продвинутая расскажите?

я был в двух десятках европейских стран и везде терминалы убогие, пейпас если и есть то у одного магазина из 10, будь то хоть италия хоть германия

раскрыть ветку 1
0

Очень похоже. Дёрни сильней.

-1
Объясните несведущему что такое скиммер
раскрыть ветку 1
0

Хрень, которая пиздит номер карты с магнитной полосы. Еще лет 5 назад на них можно было нарваться даже в отделениях банков, сейчас стали редкостью.

-3

Интересное из каких двух слов состоит слово "банкомат"? Не понимаю Причём тут мат???

раскрыть ветку 8
+2

Банковский Автомат. Лодку мне.

раскрыть ветку 5
0

Авто.мат.

0
Автомат
Похожие посты
3895

Альфа-Банк, прошу совета

Что теперь делать? Я не хочу дарить 60000 руб банку, для меня эти деньги не лишние! Или уже ничего нельзя сделать?
1042

Сила Пикабу против мошенников из банка. Upd Сработало! Только что упали деньги! А был то отказ по всем пунктам!

173

Банкомат выдал не всю сумму

Банкомат выдал не всю сумму Банкомат, Тинькофф, Ошибка, Без рейтинга, Длиннопост
Банкомат выдал не всю сумму Банкомат, Тинькофф, Ошибка, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
50

Что такое скиммер для банкомата и как он работает. Полезная инфа...

Чем больше новых надежных способов защитить денежные средства придумывают программисты, тем сильнее мошенники пытаются доказать обратное. Кредитные карты, банкоматы, терминалы – эти устройства для удобства расчетов и маловероятности кражи вынудили умы хакерского мира придумать скиммер для банкоматов – что это такое и как работает?
Что такое скиммер для банкомата и как он работает. Полезная инфа... Скиммер, Мошенничество, Банкомат, Длиннопост, Крайне полезная информация
Это портативное средство, которое крадет информацию с карты. Для того чтобы снять деньги с любого карточного счета, мошенникам нужны данные магнитной ленты, PIN-код и чистые незарегистрированные пластиковые карты. Скимминг: что это такое? Соответственно, скимминг – это вид мошенничества, в результате которого, без ведома держателя банковской карты, с нее переводятся деньги или ими рассчитываются в магазинах.
Что такое скиммер для банкомата и как он работает. Полезная инфа... Скиммер, Мошенничество, Банкомат, Длиннопост, Крайне полезная информация
Накладку на клавиатуру используют для того, чтобы подобрать пароль к карте. Клавиатурная накладка содержит в себе большое количество микросхем, которые записывают в реальном времени PIN-код и в дальнейшем отправляют данные на мобильный телефон. После получения всей необходимой информации, она наносится на дубликаты пластиковых карт.
Для того чтобы держатель карты, который собрался использовать банкомат, не заметил дополнительное оборудование на нем, их маскируют и прячут. За период существования считывающих устройств они модернизировались и минимизировались большое количество раз. Каждый раз, когда новый мошенник попадается органам правосудия и сотрудничает с ними, сразу же у последователей становится вопрос: как сделать скиммер более незаметным?
Показать полностью 2
215

Скимминг, нужна помощь!!! Есть ли шанс вернуть средства, снятые мошенниками через дубликат карты? Лига Юристов, Банкиров, помогите!

Показать полностью
3007

Сбербанк

Сбербанк Сбербанк, Банкомат, Скиммер
3598

Скиммер в банкомате

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: