Сказка про ёжика (длиннопост)

Приехал как-то умелый ёжик в лес к отсталым зайцам...
Сказка про ёжика (длиннопост) Приехал как-то умелый ёжик в лес к отсталым зайцам...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что это сказка совершенно неприменима к реальности. =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта сказка регулярно повторяется по всему миру. Например, приехали как-то умелые русские к диким горцам... А в итоге Чечню превратили в руины. Ничего не напоминает?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Истории такие бывают, что приезжает человек, открывает бизнес - ферму, например. Вкладывает бабло, вкалывает сам, нанимает людей, нормальную ЗП платит (и это в местах, где рабочих мест до этого не было практически совсем)...

А со временем на него, как на "кулака" и "богатея" начинают косо смотреть.. Заканчивается тем, что сами сотрудники (их подбивают те, кто не захотел там работать, но завидно, что другие при деле и и ЗП) всю малину и портят: изнутри подлянки строят, бизнес убивают.

Так что лично я тут не национальный вопрос вижу, а иллюстрацию менталитета мудаков.

Но понимаю, что все-таки авторы скорее всего заложили тут именно тему беженцев-гасторбайтеров ) И опять-таки: гастеры-таджики в чужой стране без знания языка и гражданства пашут, зарабатывают свою копейку. А среди наших сограждан еще втсречаются такие, что толкьо пиво пьют, да власть критикуют..

Да-да, давайте, минусите, суть не изменится... Можно минусить, можно убить, но с самим собой надо быть честным - от себя не уйдешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не мешайте мух с котлетами, а бизнесменов с таджиками.
Зависть - интернациональное чувство. А таджики (и другие иммигранты) не только "зарабатывают копейку", но и живут нелегально, не платят налогов, совершают в относительных числах больше преступлений, чем коренное население и т.п.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная ситуация для русских. Приезжает в Россию кто-то трудолюбивый, трудится, строит дом, богатеет из-за того что не ленится. А лентяи и пьянчуги русские только с завистью смотрят на него и называют богатеями. Сколько на руси раньше жило татар, немцев, азиатов. Сжигали их дома! Да и сейчас в России также. Никто работать не хочет, палец о палец не ударит, а если и заработает немного, то пропьет всё! При этом вы, русские, себя еще ставите самой лучшей нацией. Самые большие националисты и шовинисты именно вы, хотя чем вам гордиться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, почему-то когда граждане бывшего СССР обвиняют русских, то почему-то все обвинения сводятся только к лени и пьянству. При этом граждане бывших республик СССР почему-то забывают, что их маленькие, но очень уютные национальные республики были отстроены не ими, такими трудолюбивыми и трезвенниками, а ленивыми и пьяными русскими. При том отстроены так, что вот уже два десятилетия граждане этих бывших республик СССР живут исключительно засчёт эксплуатации того, что было создано ленивыми и пьяными русскими. У меня только один вопрос - почему же трудолюбивые и трезвые граждане бывших республик СССР, избавившись от ленивых и пьяных русских в своих странах, не смогли толком создать ничего своего?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такие факты не станут заносить в учебники истории и прочие исторические документы. Просто так было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне надо сказать, как обычно называют людей, выдвигающих голословные утверждения и отказывающихся подкрепить их фактами?
Автор поста оценил этот комментарий
Государству передавать ничего не надо. Оно - самый неэффективный управленец. Уже доказано десятки раз.

Ну, конечно, абсолютно все тогдашние кулаки "напиздили" свою лошадь, избу и железную кровать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил, что напиздили. Я вообще про тогдашних кулаков ничего не говорил. Просто для большинства людей типичным является игнорирование фактов, не вписывающихся в их субъективное мнение.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, именно поэтому я и рассмотрел не только современный период, но и период царской России. Тогда еще никаких республик СССР не было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда, раз ты знаток истории, приведи конкретный факт из периода Российской Империи, чтобы татарин приехал в Россию, заработал тут честным трудом много денег, а ленивые и пьяные русские из зависти сожгли его дом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да-а.. Я мухи не обижу, но если кто-то тронет моих близких и родных..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, если вот сейчас взять всяких Абрамовичей с Дерипасками за яйца, отнять их спижженые миллиарды и вернуть государству, то их потомки тоже будут ныть, что их честных и работящих предков репрессировали злые пролетарии. Вот такие пироги.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не тролль. Тебя устраивает, что ты кидаешься на людей и постоянно фейлишь? ) Ок.
Прямой вопрос? Я дал ответ. Если ты не понимаешь смысл ответа — то ты туп. И здесь я не могу ничего поделать. Мне пережевать мысли и вложить их тебе в голову?
Давай прямой ответ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не ответил. Не надо пытаться юлить и играть словами, попутно оскорбляя собеседника - это выглядит жалко. Просто ответь.
Автор поста оценил этот комментарий
Лес рядом.
Ничейный, блядь, лес.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё вокруг народное, всё вокруг моё! ©
Автор поста оценил этот комментарий
А тебя так задевает это? Исправляйся и все изменится. =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всё устраивает, так что не вижу необходимости что-то менять. А ты не способен ответить на прямой вопрос, но косвенно соглашаешься с тем, что ты д'Артаньян, а остальные пидорасы. Печально.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кидаешься ты или нет — со стороны виднее.
А количество плюсов вообще никогда не показывало истину. Джордано Бруно жестко заминусовали в свое время, хотя он был прав.
Фейл в объективности, а не в массовости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты типа Капитан Объективность, единственный, кто тут имеет право на оценочное мнение?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если он неоднозначный, как говоришь ты — то у 50% обязан случатся баттхерт. Чего удивляться?
И кстати, самый большой баттхерт у тебя. По той причине, что с комиксом зафейлил, теперь на всех в треде кидаешься. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не зафейлил (количество плюсов намекает), и ни на кого не кидаюсь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Моего пра-прадеда не заметили в люльке, когда раскулачивали. Выжил один из всей семьи.
Вот так пример понятнее. К прошлому применим, да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в роду были: русские дворяне, казаки (донские и терские), цыгане, француженка (одна штука), полячка (тоже одна штука), возможно татары, возможно монголы.
Прадеды воевали за царя и погибли. Деды воевали за Красную армию и выжили.
Хз зачем я это написал. Просто я горжусь всеми своими предками - и белыми, и красными, и чёрными. Но считаю себя русским и знаю, что русские должны жить на своей земле так, как хотят они сами.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в комиксе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у кого что болит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Заигнорь себя. =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И к чему ты это написал?
Автор поста оценил этот комментарий
Хачи ни хрена не ёжики...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При чём тут хачи? о_О
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
толерастные комиксы... как мило, бля...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты там толерастию увидел?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у тебя болят ёжики и зайчики ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ничего не болит, я просто выложил интересный и неоднозначный комикс. Если у тебя от него случился баттхёрт, это твои проблемы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
хм.. я указал что комикс милый и толерастичный
у тебя с этим проблемы ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у меня аллергия на идиотов. Лечится запихиванием их в игнор.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен,комикс интересный,но сравнить его не с чем!Или автор считает,что у нас гасторбайтеры приехали все подчинили за небольшие деньги,все хорошо стало,а мы такие недовольные сволочи все говорим:понаехали тут валите!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый воспримет этот комикс по-своему.