Сказка о мужчине, лежащем на диване с пивом

Это один из последних трендов в вербальном выражении отношения женщин к мужчинам.

Характерно то, что зачастую женщины вообще отказывают мужчинам в праве на отдых: если мужчина пришел с работы и лег на диване, это уже повод для ехидных шуток, а то и прямого выражения недовольства со стороны женщины. Мужчина, по ощущению женщин, просто обязан приносить пользу 24 часа в сутки, как зафрахтованный авиалайнер, простой которого на земле - это прямые убытки авиакомпании. Женщин такое положение дел не устраивает, так и подмывает закатить скандал или дать мужчине пинка. И закатывают эти скандалы. Или выражают свое недовольство в форме постоянного ворчания, "зудения" и "пилежа". Заигравшись, и пинка дают, о чем очень многие потом сожалеют.

"Что это за мужик, если ничего не делает, только думает(!)/смотрит футбол/сидит за компьютером" - негодуют женщины.

В чем суть такого поведения? Все в том же потребительском отношении. Подсознательно женщины убеждены, что мужчины существуют только для удовлетворения их "хотелок" или, как они рассуждают "для пользы семье".

Сказка "О мужчине, лежащем на диване с пивом" - один из характерных пунктов женских послеразводных историй о том "казле".

Обратимся к фактам.

При том, что мужчин на 10 с лишним миллионов меньше женщин, в числе работающих мужчин почти на 1.4 миллиона больше: 35 миллионов 59 тысяч против 34 миллионов 226 тысяч женщин (данные Госкомстата за 2009 год), при этом мужчин, работающих более 40 часов в неделю, примерно в два раза больше, чем женщин, а средняя зарплата женщин составляет всего 63% от мужской.

Вот такие "лежебоки" мужчины.(с)
Автор поста оценил этот комментарий
так пыталась, сколько раз говорила про подработку, это ж не одного года история
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в пиво слабительного подмешивать над было :D
и сказать так ненароком - дорогой, а если с пива дристать начинаешь то это значит что ты проебал печень))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот насчет того что не меняются не соглашусь. Конечно какие-то черты можно просто не заметить за пеленой влюбленности, но кроме того поведение жены/мужа может меняться в зависимости от того чего как и сколько позволять друг другу.. вообще тема сложная и неоднозначная.
Для примера приведу свой случай. Я была молода неопытна, возможно и не видела намеков, но ведь влюбленный человек многого может не замечать. И первые пару лет все было хорошо. Но с каждым годом становилось постепенно хуже и хуже. Я никогда его не ограничивала: хочешь с друзьями встретиться - пожалуйста, пиво попить - твое дело. Нет он конечно все равно не был конченым вариантом, не запойный, ночевал почти всегда дома, руку никогда не поднимал, но меня медленно но верно начало раздражать то, что как я ни приду с работы - он с пивом. Нет ну ладно бы работал целыми днями пришел для отдыха бутылочку выпил и все... Так при графике сутки через трое и при том что денег не хватало сидел эти трое суток с вечной кружкой перед монитором(на кухне выстраивались батареи из двушек-трешек из-под пива). Разговаривать пыталась, объяснить все бесполезно, обещал что станет меньше употреблять и все равно продолжал также.
Терпела сколько могла, потом ушла. Ни разу не пожалела, а он себе еще одну молоденькую дурочку нашел.
P.S. Что-то много написала, но вот просто за живое задело))
P.P.S И на всякий случай добавлю: я не утверждаю что все такие, люди все очень разные, возможно есть варианты когда жены необоснованно наезжают, просто мне не повезло)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надо было его просто занять чем то, заставить найти подработку
хотя....нафик он такой сдался))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А смотреть надо кого в жены берете.Я убеждена что после свадьбы(ну или после того, как вы стали жить вместе) никто кардинально не меняется.Если женщина пилит мужика и его это не устраивает-на кой спрашивается он на ней женился,и наоборот-если мужик "козел" так зачем ему говорить "ДА"?каждый живет с тем кого выбрал сам-никто никого не принуждает-так и смысл ныть?или уходи или сиди терпи-сам же выбирал!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это все боязнь того, что останешься один, больше никого не найдешь, что она/он та самая/самый и изменится, херня это все, люди не меняются, они могут начать играть из себя кого то другого, но в голове останется тот прошлый человек и это обязательно вылезет)
да и выбор есть практически всегда, так что не стоит зацикливаться на одном
показать ответы