Скажите пожалуйста для чего это :)

Нашел это в бумагах к музыкальной системе Pioneer

Скажите пожалуйста для чего это :) Что это?, Длиннопост, Электроника
Скажите пожалуйста для чего это :) Что это?, Длиннопост, Электроника
Скажите пожалуйста для чего это :) Что это?, Длиннопост, Электроника
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Берёшь, вставляешь в ресивер (СПЕЦИАЛЬНОЕ ГНЕЗДО!). Находишь пункт в меню "настройка по микрофону", сам микрофон располагаешь там, где предположительно будет ТВОЯ ГОЛОВА (при просмотре фильмов ессно) Обычно это диван, на диван табуретку, на табуретку микрофон. Потом включаешь этот режим, закрываешь дверь и идёшь пить чай. Колонки будут по очереди шипеть и свистеть(розовый шум), отстраивая громкость и ДД. После этого, стерео панорама будет идеальна.

У меня задние колонки начали адекватно работать, все стало очень вкусно звучать. Как в кинотеатре. Подстроилось под помещение. И не надо мудрить вручную. Взрывы, выстрелы спереди назад, слышно как пули летают, скрипы сзади, все отлично. Удачи.
раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Розовый шум"? Блин, опасно! Вдруг, "коричневую ноту" сыграют?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так для этого и надо уйти в другую комнату >_>

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это всего лишь общепринятый термин :-)

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1125760#.D0.A0.D0.BE....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стал бы так безоговорочно доверять автонастройке. Она делает только базовую настройку, потом все равно надо выполнять тонкую настройку, "дожимать" вручную в соответствии со своими аудиофильскими предпочтениями, собственными субъективными требованиями и хотелками. Времени уйдет, конечно, в разы больше, чем у "автомата".

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но именно подстроить от базы. Автомат же хорошо находит точку для панорамы. Вот от нее и можно дальше "плясать". Вручную получалось хуже...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, все верно, зачем мне с рулеткой лазить, задержками заниматься? Да и резонансы в помещении автоматика правильно распознает и подрезает где надо и что надо. А вот уже детальную АЧХ "под себя" для фронта и тыла отдельно - это уже святое, сам, ручками...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все верно понял. Причем ресивер при этом учитывает АЧХ колонок. Реально звук стал более прозрачный, чистый. И приятный. Сам это точно не сможешь. Почему бы и нет, если конечный результат автоматики тебя устраивает и даже радует.

Я купил отдельно ресивер соньку, отдельно потом колонки, не самые крутые и дорогие (вообще бюджет) :-). Но хорошие из недорогих (привет журналу Аудио/Видео, оооо... Ностальгия :-))
Мой престарелый ресивер уже не понимает новомодных кодеков (поручаю это дело медиаплееру), но звук выдаёт до сих пор отличный :-)
Саб активный не стал брать, басов хватает, зачем мучить соседей :-)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"...Причем ресивер при этом учитывает АЧХ колонок.." Да, и достаточно корректно. Но человек, этакая скотина,  в итоге, не может смириться с собственной неполноценностью и лезет подправлять автоматику. Предложенный ей вариант кажется слишком выверенным, правильным, "дистилированным", а потому скучным. Мне же, рокеру старой школы, "мясо" подавай, да чтоб низы чуялись исключительно печенью, да с перегрузом (пусть будет чуть-чуть), чтоб верхи как цикады стрекотали. А саб я из принципа взял, потому как современные релизы многоканальной музыки в "толстом" качестве (ну, там всякие DVD-Audio 96...192 KHz х 24 bit,  DTS-HD Master Audio) подразумевают саб канал, что ж я его из фронта доставать и восстанавливать должен? Нет уж, пусть будет честный. Саб, правда, брал не из набора основной акустики, а от специализированной фирмы с традициями. Разболтался я что-то... зацепило

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Нет предела совершенству"
Потому что, сколько людей, столько и "совершенств" :-) Я очень любил сильный бас, но прозрачный "дышащий", сейчас отпустило немного :-)
Да, тоже зацепило. Это то ощущение, когда первый раз посмотрел любимый фильм не через колонки телевизора, а с сурраундом. И понял, что это две большие и оффигительные разницы по восприятию :-)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку