Оформи подписку и посмотри, что будет с твоим котом

Перейти
Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

Скажи мне три главных слова: книги, музыка и фильмы

Одна подписка на четыре сервиса по цене стандартной. Звучит неплохо. А как на деле? Мы решили это выяснить: попросили пикабушника протестировать новую подписку и поделиться впечатлениями. Передаем ему слово.

Скажи мне три главных слова: книги, музыка и фильмы Длиннопост

Привет, это @MorGott! Кто со мной знаком, тот знает, что я пересказываю подлинную историю «Властелина колец» на Пикабу и пишу рецензии на книги и фильмы в своем телеграм-канале. По просьбе редакции «Пикабу» решил попробовать подписку «МегаФон Плюс», в которую входят сразу четыре платформы: онлайн-кинотеатр, аудиосервис с музыкой и подкастами, книжный сервис и стриминговая площадка. Ниже делюсь впечатлениями, а кому лень — читайте последний абзац.

Оформление подписки


Зарегистрироваться можно на главной странице сервиса по номеру телефона. Для этого необязательно быть абонентом «МегаФона». Подписка доступна для пользователей любых операторов.


На первом экране видим главное преимущество подписки — стоимость, которая дешевле в два раза, чем подписки на IVI, START, MyBook и СберЗвук по отдельности — 399 вместо 1096 рублей. Получается всего по 100 рублей на каждый из ресурсов.

Скажи мне три главных слова: книги, музыка и фильмы Длиннопост

Онлайн-кинотеатр: рекомендации для каждого и новые фильмы


Первым делом я решил попробовать онлайн-кинотеатр IVI. В представлении он особо не нуждается, — это огромная фильмотека с мировыми премьерами и просто тонной годноты. Можно создать несколько профилей (например, для партнера, детей, родителей), рекомендации, которые подбираются индивидуально, для каждого. Что однозначно радует — это большой выбор фильмов.


Обладатели подписки могут воспользоваться одноименной вкладкой «Подписка», где собраны самые актуальные фильмы, доступные владельцам «МегаФон Плюс». Еще даже не зная моих предпочтений, сервис предлагает то, что может мне понравиться. Например, «Веном», сиквел которого только что вышел на экраны. За полминуты мы с женой нашли себе занятие на вечер, — решили наконец познакомиться с Томом Харди и его черным другом. Сейчас IVI предлагает посмотреть «Матрицу», «Мегамозга» и «Гравити Фолз». Похоже, очередные выходные я проведу перед телевизором, а не за написанием новых постов.

Скажи мне три главных слова: книги, музыка и фильмы Длиннопост

Музыкальный стриминг: нишевые исполнители и тест поисковика


Музыку я слушаю почти постоянно (иногда приходится спать), поэтому пользуюсь почти всеми музыкальными сервисами. К тому же музыкальные интересы у меня настолько широкие, что практически ни на одной площадке нет всего, что было бы мне интересно. СберЗвук предлагает довольно большую библиотеку песен и плейлистов. В топах, как и везде — поп-музыка, как старперская (Дима Билан, «Руки Вверх»),так и ребята, имена которых мне и вовсе неизвестны.


Ну да ладно, свои вкусы я знаю и потому решил потестить поисковик. По запросу «ретровейв» выдается вся классика жанра: Carpenter Brut, Kavinsky, Mega Drive, Tokyo Rose и другие. С одной стороны, это именно то, что я искал. С другой, искушенный слушатель не найдет здесь для себя что-то новое и уникальное только через поисковик. Например, по запросу SovietWave не нашлось ничего, но, если искать конкретных исполнителей, они есть! Для примера я нашел «Артек Электроника», «ППВК» и «ППК». Есть и исполнители, которые знакомы и совсем немногим, например, группа «Ольви». Это, конечно, большой плюс.


СберЗвук также предлагает подборки по жанрам, исполнителям и настроению, где можно найти что-то совсем новое для себя, а еще рекомендации по вашему вкусу. Некоторым категориям контента отданы целые разделы: например, концертные лайвы, детские развивающие песни и сказки, спортивные трансляции. Из необычного, что есть на сервисе, могу выделить «Волны». Это тематические аудиостанции, которые можно настраивать под свой вкус, как персональное радио. Выбираете жанр музыки и немузыкальный контент, например, гороскоп, афишу, новости спорта и потом все смешивается в одну «волну» для вас. Удобная штука, когда не знаешь, что бы послушать.

Скажи мне три главных слова: книги, музыка и фильмы Длиннопост

Электронные книги: сначала читаешь, а потом слушаешь


Третьим я попробовал книжный сервис MyBook. Я читаю достаточно много и отношусь к той категории людей, что могут потратить треть своей зарплаты на книги. Как ретроград, я предпочитаю книги в бумажном варианте и собрал уже большую библиотеку, однако часто пользуюсь электронными книгами – так удобнее и проще. Что же может предложить мне MyBook?


У сервиса есть несколько типов подписки: бесплатный доступ, «Стандарт», «Премиум» и «Семейная». Исходя из описания на сайте «МегаФон Плюс», подписчики получают доступ к стандартной подписке, а это 228 тысяч произведений. Сюда входит классика, например, Достоевский и Жюль Верн, а также большое количество современных авторов. Как поклонник фантастики, в частности, научной, я нашел всю библиотеку Стругацких, Лема, Хайнлайна и других.


Однако я оказался очень удивлен, что доступ к тексту некоторых книг был для меня под запретом. Кроме современных хайповых авторов (книги которых доступны по подписке «Премиум»), настоящие мэтры литературы типа Толкина, Пратчетта или Герберта оказались недоступны полностью или частично.


Из интересного — книги можно читать сразу на нескольких устройствах без ограничений: ставите закладку на телефоне, а читать продолжаете с компьютера. Как и с музыкой, у MyBook есть персональные рекомендации. Проходите короткий тест: выбираете любимые книги, и сервис показывает подборку для вас.

Скажи мне три главных слова: книги, музыка и фильмы Длиннопост

Еще один онлайн-кинотеатр, но с российскими сериалами (хорошими!)


Со START я знаком уже давно. Для меня он важен не только как стриминговый сервис, но и как создатель качественных русских фильмов и сериалов. Здесь и неоднозначный, но хайповый «Текст» по одноименному роману Дмитрия Глуховского, снова неоднозначный, но, как минимум, интересный «Завод» Юрия Быкова, новинка — «Контейнер», триллер о суррогатном материнстве, и совершенно бомбический безо всяких скидок, близкий к шедевру сериал «Вампиры средней полосы».


А когда я залогинился, понял, что тратил свое время не на то. Здесь контент на любой вкус и настроение: от мелодрам до боевиков, и даже старый трешачок в виде «Закрытой школы».


Еще один плюс — это простой и удобный интерфейс. Выглядит так, будто я попал в параллельную вселенную, где «Нетфликс» создан в России. Конечно, если говорить о выборе, он скромнее, чем на гигантах стриминга типа IVI, но именно эксклюзив собственного производства подкупает настолько, что я готов и дальше платить за START. В общем, люто и яростно советую.

Общие впечатления


Подписка предлагает вагон годноты в виде IVI и START с кучей качественного контента, MyBook и СберЗвук, которые тоже удобные, так как я слушаю музыку и читаю много книг. Есть и минус: подписываясь на все сразу, я хотел бы получить удобную страницу, где представлен весь доступный контент сразу четырех сервисов, потому что сейчас со страницы подписки можно только перейти на каждый сайт или приложение отдельно.


Однако вместе все четыре сервиса стоят всего 399 рублей в месяц, что уже совсем не так обременительно. При этом мои любимые START и IVI вместе обошлись бы в 698 рублей, а по подписке «МегаФон Плюс» я плачу за них меньше и вдобавок получаю библиотеку и музыку. Звучит экономно. Кстати, первый месяц подписки — бесплатный, поэтому пробуйте сами и решайте.

ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ