Сказ про то, как на меня гипноцыга напала

Вот расскажите мне... как они это делают? Как заставляют деньги отдавать? Сегодня мне попалась цыганка-стажёр) Подъехала я к офису нотариуса раньше назначенного времени. Окошко в машине приоткрыла, сигаретку закурила и в телефоне залипла. Вроде и погода не расстраивает уже, и люди не так бесят. Любой перерыв в рабочей суете меня в благостное состояние вводит) Кстати! цыганских выводков я давно на улицах города не видела. Может просто не замечала, а может сезон охоты на них был открыт и приходилось им ховаться. И решил кто-то, что хватит с меня отпуска антицыганского. Подходит к открытому окну эта зараза и завывает стандартное "помогидетямнапамперсыипокушатьхотьчтото". Далее как принято: Ц - цыганка, а Я - я


Ц:  молодая-красивая, дай денежку, помолюсь за тебя.

Я: О_о

Ц: Дай денежку бумажную, а я тебе погадаю!

Я: О_о не надо мне гадать! А денежек бумажных нетути, теть! Начальник мелочью десятикопеечной труд мой тяжкий оплачивает.

Ц: Как нету? И машина у тебя, и телефон хороший, а деткам денег пожалела? Вижу, добрая ты, только несчастнаая! (Палит на руки, ищет кольцо). Парень один тебя любит, а ты не замечаешь, а тебе замуж за него идти надо, счастье твоё в нем.

Я: Парень - это хорошо... только муж не разрешает.

Ц: а женщина одна пожилая тебе зла желает! (Видимо на свекровь намекает, но это не точно))

Я: ладно, тёть, знаю я все эти грустные истории, вон людей сколько вокруг, время не теряй, не дам я тебе ничего!

Ц: (ага, щаззз!) вот что я тебе скажу, красавица!

И тут она начинает что-то невнятно бормотать и смотреть на меня примерно так

Сказ про то, как на меня гипноцыга напала Цыгане, Развод на деньги, Осторожно, Они добрались и до меня, Текст

Самое интересное, что при явной цыганской внешности, глаза у неё серые) сама смуглая-смуглая, а глазищи светлые.

Она смотрит на меня...я на неё... а искры нет! И она все бормочет что-то. А потом спокойно так: "давай деньги и я уйду".

Я: иди, денег нет.

Она в сторону глазищами стрельнула и давай опять про судьбу мою плести. Да так ярко и красочно! Я прям заслушалась! Слышу, за ручку дверную кто-то дергает. В зеркало посмотрела, а там вторая бабень заднюю правую дверь открыть пробует. А сумка моя сзади лежит. Против них сыграл недавно установленный автозапуск, который даже при выключенном зажигании не снимает блокировку с дверей. Только самостоятельно и только с кнопки можно это сделать. А я ещё хотела ехать ругаться на установщика. Тут на меня и нахлынуло состояние рабочей агрессии. И посланы они были, и прокляты. Ушли цыганочки в закат, а я вот не пойму...Цыганка реально стажёрка была и сообразив, что не прокатило с гипнозом, решила с товаркой сумку нарезать? Или не действует эта байда на меня?

И по канону - писала с телефона и бла-бла-бла... врождённой грамотностью не обладаю, а приобретённую экономлю. Всем хорошего вечера!