24

Сказ о том, как живется человеку с самоедами

Жила-была на свете девочка Таня и страстно хотела собаку.
А может и не собаку она вовсе хотела, кто уж сейчас вспомнит, но точно была потребность иметь под боком нечто пушистое, мягкое и обязательно трогательное. У девочки Тани был большой и страшный враг, который всячески мешал ей обзавестись шерстистым другом - астма. В частности, проблема касалась именно аллергии на кошек,  потому свершив еще одну попытку завести милую котеечку, девочка смирилась и стала искать варианты.

Целый год ушел на отбор идеального кандидата на роль члена семьи...в конечном итоге выбор пал на собаку, а список необходимых качеств выглядел примерно так:

1. Гипоаллергенная.

2. Абсолютно не агрессивная.

3. Не гигант, но и не ручная крыска-Лариска.

4. Без запаха.

5. Желательно со спокойным характером.


Казалось бы, требований всего ничего, но как труден оказался поиск...

Исхожена было уйма сайтов, опрошена куча людей, выслушано 100500 мнений, количество натисканных собак просто не поддается счету...где-то в середине метаний выбор свелся к северным ездовым породам и почему-то овчаркам (корги, ауси, шелти и т.д.).

Девочка Таня крепко задумалась.
Конечные измышления свелись к двум породам - корги и самоед. Первый сильно подкупал размерами, но все же смущало наличие запаха и ценник, который был прямо пропорционален вероятному качеству здоровья. Второй, являясь аборигенной породой, обладал отменным здоровьем и большим плюсом стало отсутствие запаха. Совсем. Потому-то, несмотря на не самый спокойный характер, но смотря исключительно в светлое будущее и на совпадение по остальным критериям, решено было брать самоеда!

Итак. Эта история начинается с Нимерии.

Увы, в 2017 году у девочки Тани была отвратительная камера на телефоне(

Продолжение следует...

Самоед

158 постов322 подписчика

Правила сообщества

1. Несем позитив и хорошее настроение.

2. Не оскорбляем других пользователей, или их питомцев.

3. Не материмся.