Сказ о том, как дороги чинили...

Этим летом перед домом ремонтировали дорогу. Положили отличный асфальт, ровненький, гладенький, прям загляденье. Но вот беда - забыли водостоки сделать. Погоревали рабочие, да и сняли весь асфальт нафик.
Положили асфальт заново. Новенький, гладенький, водостоки сделали, ну всё как надо. Ну за одним исключением - люки канализационные не врезали. Так как под асфальтом не видно где они были (ну ровненько же положили, молодчинки) его снова пришлось снимать. Весь.
В третий раз рабочие стали класть асфальт. Особое внимание люкам канализационным уделили. И сами люки такие новенькие привезли. И асфальт такой ровненький опять получился. Но! Угадайте что они забыли? Правильно, водостоки. То есть они из не забыли, но получились они почему-то высотой сантиметров 10 над асфальтом. Подумали-подумали и решили опять переделать, ибо таки водостоки вряд ли будут выполнять свою функцию (умнички, правда?).
В последний раз получились и водостоки и люки, опять почему-то со старые, но это же ничего страшного, только вот асфальт не вышел. Вместо ровного и черного асфальта привезли нечто из гравия и битума и может ещё чего-то. Сама дорога вышла ухабистая - тут ямка, тут холмик. Но переделывать больше не стали. Надоело наверное.