Сказ о моем web-недопроекте #1

Привет, пикабушники!

Давно сижу на пикабу, но не регистрировался за ненадобностью (хоть иногда и горел желанием ворваться в срач в комментах). Заметил достаточное количество рассказов разработчиков, кто как свои игры делает. Ну, думаю, а почему бы и мне не рассказать о с воем проекте?

Нет, это не игра (хотя игру я тоже делаю). Это очередной сайтец из разряда кинопоиска.
Да-да-да, сейчас в комментах прилетят хейтеры мол "зачем???77семь". Отвечаю "да потому что!". Дело тут вот в чем:
1)я натура очень неусидчивая (ну да, с тем самым в одном месте) и постоянно что-то хочу делать ибо скучно мне. Но не один проект не доведен до конца, то перегорел, то не смог, то что-то еще. А тут уже как говорится "базаром кинулся".
2)столкнулся с проблемой "что посмотреть, когда уже все посмотрел?". И лично мне сложно найти что-то годное для меня (ну очень я требователен).

Но, пилить очередную базу данных фильмов всего подряд не прикольно и я решил внести свою изюминку, сделав сайт в виде рандомизатора, либо полагаемся на полный рандом, либо еще добавляем свои критерии отбора.

Так как использовать какой-то движок для такого микро проекта не резон, то было решено писать все с нуля. На данный момент готов дизайн главной (но планируются доработки) и блок "рандомного" фильма который вам выпал.

Сказ о моем web-недопроекте #1 Сайт КиноПоиск, Советую посмотреть, Фильмы, Моё

В следующем посте я планирую рассказать о фичах проекта.
Если у вас есть какие-то идеи и предложения - велком в комменты)

PS плеер с фильмами не предлагать, увы я человек-студент и откидывать по >10кг рублей на сервачек для данного удовольствия я не могу, да и проект делается по фану (чтоб не выходить за грани стипендии)
PPS тролей и подобных людей которые не в состоянии предложить конструктивную критику прошу пройти мимо.