Скатерть не то, чем кажется

30-е декабря, поздний вечер, бегаю по Ашану в поисках недостающих элементов праздника. Не хватает, на самом деле, до фига каких вещей, потому что мы только-только въехали в новую квартиру и пригласили туда друзей на НГ.
Так вот, обгоняя семейства с тележками, в броске хватаю салфетницу и лечу в отдел текстиля за скатертью. Так, скатерть с оленями, 107 рублей, наша тема, бегом на кассу.
Приезжаем домой, скидываем многочисленные сумки, ставим ёлку, выносим в комнату стол. Под старой клеёнкой нас встречает огромная дыра. Ну ничего, - подмигиваю я своему парню, - скатерть мы купили, я ж такая хозяйственная.
Достаём из пакета этот кусок текстильной промышленности и обнаруживаем, что он маленький, круглой формы и с дыркой посередине. А ещё там разрез с липучками и, естественно, стол он не прикрывает. Я в панике, завтра приедут друзья, у меня на столе какой-то драный круг с бегущими оленями.
Изучив пакет из-под него выясняю, что это... ЮБКА НА ЁЛКУ. На ёлку, сука, юбка. У меня юбки нет, зато у ёлки теперь есть.
31-ое декабря, раннее утро, бегаю по Ашану...

Скатерть не то, чем кажется Новый Год, Ашан