Система высшего недоразумения

По моему глубоко личному мнению система высшего образования в РФ превратилась в систему высшего недоразумения

Система высшего недоразумения Высшее образование, Институт, Школа, Идиотизм

Иначе как объяснить тот факт что недоросли отсиживают жопы по шесть лет и выходят идиотами, зато с бумажкой о том что якобы они получили образование. При этом уровень мыслительных процессов, заметьте, я не говорю о знаниях, я говорю о умении мыслить, умении структурировать информацию, знании о том как и где её получить... уровень мыслительных процессов на уровне дворника который метет улицы.


Так вот может быть и стоит отправлять таких персонажей на улицы подметать их, где то на втором году попыток обучения. Но нет... Сколько вошло столько и вышло за исключением совсем безнадежных. Я не говорю о всех, разумеется из стен институтов выходят и умные и умеющие, и понимающие, которые принесут пользу этому миру. Но для чего держать там в дополнение к этим умным, десятки сотни тысячи и может даже миллионы дебилов.


Но фильтровать конечно надо гораздо раньше. Где? Да в школе. Во первых сократить общеобразовательную программу до 7 классов. В 7 классе тестирование, и не на знание какой там приток у Енисея или умение рисовать графики уравнений, а на умение и желание думать, учиться, воспринимать информацию. Не прошел, вот тебе школьный аттестат и иди на все четыре стороны, для работы продавцом мобилок и или менеджером интернет магазина тебе хватит. А вот оставшиеся процентов 20-30 пусть учатся до 10-11, пусть идут в институты.