Система образования, маргинализирующее общество

Такие поделки я обнаружила сегодня в коридоре начальной школы Бельгии, где учатся мои дети.

Экскременты диких животных.

Система образования, маргинализирующее общество Бельгия, Образование

Здесь: https://pikabu.ru/story/nemnogo_o_gollandtsakh_srednie_shkol... автор рассказывает о системе образования Нидерландов,  которая сравнима с бельгийской, в ее чуть измененном варианте.

И многие, в обсуждении, согласились с тем, какая замечательная эта система образования, потому что, просто, не представлют ЧТО из них вырастает.

В Бельгии похожая система маргинализации общества и работать с теми, кто был выброшен в профессиональное обучение в 12 лет, премерзко. Пятидесятилетние мужики сплетничают, бегают, по любому поводу, жаловаться начальству. Обижаются на каждый косой взгляд. А также рыгают и пускают газы в общественных местах. Про словарный запас, вообще, молчу. Эти несчастные жертвы системы образования просиживают штаны семь лет в школах, где от них ничего не требуется, кроме посещения. Какую уж они получают профессиональную подготовку долго объяснять, но и им устроиться на работу, без опыта, довольно сложно. Работодатели ругаются нецензурно, проверяя на собеседованиях качество знаний. (мой комментарий из обсуждения)