Синхронность

Синхронность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве снопы, помню, цепами  молотили. Расчищалась площадка , ставились снопы. Потом вокруг них становились женщины с цепами, человек 8-10, и начинали дубасить по ним. Вот , где синхронность нужна! Не то, что здесь прыжки. Там если чуть сбился с ритма и цеп схлестнулся с другим, то сразу пошла цепная реакция- дубовыми ударными частями цепа по голове или плечам нескольким человекам. Это вам не нунчаками махать!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Цеп это предок нунчак. И с нунчаками даже компания не нужна, чтобы себя отмудохать. Раньше частенько себе точно в локтевой нерв попадал, брр

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
частенько себе точно в локтевой нерв попадал
Мне одного раза хватило понять, что не моё :))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но размеры не сравнимы и сила удара тоже . Ударная часть у цепа около метра и ручка около  2 метров. И все это летает над головой со свистом. Я думаю( вернее, я уверен) как бы ты ни махал нунчаками и не бил бы, сноп от этого от зерен не освободится

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же, нунчаки для этого и придуманы. Для риса
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел , как обмолачивают рис. Просто берут стебли и стучат ими о расстеленное полотно. Он легко осыпается, наверное. Может и можно нунчаками рис. Но попробуй просо, пшеницу обстучать ими. Но я чо-то нигде не нашел, что рис обмолачивают нунчаками. Написано, что история появления нунчак гласит, что прототипом оружия был цеп для обмолотки риса.Все-таки обмолачивают цепом для  риса, а не нунчаками

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спорить не буду, положусь на мнение знающего человека
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе два плюсика поставил, друг)))

Автор поста оценил этот комментарий

Я и без нунчак себе в локтевой нерв могу смачно уебать об подлокотник)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку