Симрейсинг - уникальные гонки в симуляторе

Симрейсинг - уникальные гонки в симуляторе Спорт, Автоспорт, Длиннопост

Как сообщают «Sports.ru», всего лишь за пару дней хейлайты с венгерского этапа «Формула-1» набрали больше двух миллионов просмотров на Ютубе, это невероятное количество за такой короткий срок


А вот плейлист Virtual Grand Prix - это кибергонки, выделяющиеся тем, что они были созданы исключительно для виртуального запуска Формулы на время эпидемии.


Также большое количество просмотров набрали такие заезды, как в Бахрейне и Австралии.


На начало Virtual Grand Prix вышли знаменитости Шарль Леклер, Ландо Норрис, Макс Ферстаппен, а также были приглашены другие чуть менее известные профессионалы.

Симрейсинг - уникальные гонки в симуляторе Спорт, Автоспорт, Длиннопост

Виртуальный Гран-при России


На Сочи Автодроме в апреле произошел виртуальный заезд, организаторами которой была Гран-при России вместе с онлайн-сообществом Formula Zero.


LADA Sport ROSNEFT эта машина была на гонке, известна более как «первая в России виртуальная гонка для настоящих пилотов». 30 гонщиков сели за виртуальный руль машин российского класса «Туринг» сидя у себя дома на диване. Трасса, на которой проводились соревнования, стала симуляция трека из Малавии Sepang International Circuit, гонка была проведена 15 апреля.


Киберчемпионат гоночной серии SMP Racing прошел в два этапа — 10 мая и 6 июня. В зачете еТУРИНГ гонщики соревновались на современном симуляторе Assetto Corsa, на старт вышли 30 известных и профессиональных пилотов российской серии.


«Фаворитов оффлайн-гонок РСКГ я знаю по прошлому опыту. А вот кто будет первым в этот раз — даже представить не могу», - прокомментировал Антон Немкин, один из участников заезда.


Киберчемпионат Porsche Club Moscow eSports 2020 не самый популярный, но один из самых посещаемых киберчемпионатов во время пандемии. Пять этапов, которые длились два месяца, разные локации, среди участвующих — Андрей Федотов, Антон Немкин, Марат Хайров и другие гонщики.


Интересно, что кроме профессиональных гонщиков в заездах участвовал Ян Куманс — автоколумнист, фотограф, гонщик- любитель.

Симрейсинг - уникальные гонки в симуляторе Спорт, Автоспорт, Длиннопост