Сила привычки.

Ну...Раз уж день сегодня такой, расскажу ещё одну быль из собственной памяти. Когда я служил под знамёнами герцога Кумберленского... Был в нашей отдельной и жутко специальной части зам по тылу. Классический такой зам по ТЫЛУ, майор К. Рожа - за сутки с похмелья не обосрать. Пузо! Пузо стоит отдельной цитаты. Как про него говаривал один жутко идейный майор:"У зама по тылу не было бы такого пуза, если бы солдат ел полную норму!" Типус этот очень талантливо прикидывался довольно крупным долбоёбом, при том, что вряд ли был таковым, ибо жить он умел. По крайней мере, по тем советско-армейским нормам бытия. Ну....это я с годами понял, а тогда воспринимал его как и весь срочно-служащий контингент. Как долбоёба, от которого нужно держаться подальше. Ибо самодур был майор К. И просто мимо него было пройти, порой опасно. Ещё одной особенностью данного индивидуя было то, что он матом не ругался. Он на ём разговаривал. И вот, к какому-то "красному дню" подступило майору К. очередное повышение звания. Я не был свидетелем данного разговора, да и никто его не слышал, но зная ситуацию, уверен, что разговор такой БЫЛ. Наверняка командир части уговаривал его, типа "...Лукич, сука, не подгадь! Очень тебя прошу!" А Лукич, наверняка клялся на восемь пидоров, что не подгадит...Но вот наступил тот славный день. Часть на плацу, при развёрнутом (ладно, вру! Зачехлённом!) знамени. Полкаш зачитывает приказ : "....майору К. присвоить очередное звание "подполковник"!  Вся часть замирает...Иииии! "Служу Советскому Союзу! Ебийёмать!"  С почерневшей мордой изрекает новоиспечённый подполковник.