Сила пикабу поможет с лифтом?

Интересно, сила пикабу может помочь с достаточно специфической проблемой. Есть лифт Тиссен (thyssen evolution blue) частотник RPI. С лентой позиционирования и датчиком точных остановок (геркон). Лифт на 16 остановок с -1 этажом и без 2 этажа. Проблема в следующем, лифт каждый день по несколько раз встает с одними и теми же ошибками. На табло экрана написано (UCM monitor). Лифт при этом в точной остановке. Не вызывается с этажей и не едет по приказам (это если кто то в кабине). Кнопка открытия двери срабатывает. На этажном табло горят две черточки --.

Чтобы лифт начал нормально работать необходимо сбросить Reset в меню Diagnostic. Такое происходит в последнее время по 4-5 раз в день, видимо от интенсивности использования.

Наладчик который запускал лифт не знает как решить эту проблему. Наладчики TKE тоже видимо, потому как один из них не смог решить эту проблему.

Теже наладчики TKE говорят, что проблема связана с датчиком точных остановок и магнитами. Датчик при этом монтажная организация меняла. Магниты вроде все на месте и стоят по центру каждой точной остановки, как положено, и растояние от геркона до магнитов как и на остальных лифтах.

Проблема указана при приемке лифта обслуживающей организацией, по сути она висит на застройшике и монтажной организации, но лифт по факту ездит и заявки порядком надоели. Жители на взводе.

Вот такие ошибки вылазят когда это случается:

Сила пикабу поможет с лифтом? Сила Пикабу, Без рейтинга, Консультация, Лифт, Наладчик, Пуско-наладка, Длиннопост
Сила пикабу поможет с лифтом? Сила Пикабу, Без рейтинга, Консультация, Лифт, Наладчик, Пуско-наладка, Длиннопост

Дата на фотках неверная. Может быть кто сталкивался с подобной проблемой и знает как ее решить? Наладчик запускавший лифт говорит что это что то программное, наладчики TKE (thyssenkrupp elevator), а сейчас вроде просто TK elevator) говорят что некачественная пусконаладка была и надо делать ее с нуля...

Сила пикабу?