Сила Пикабу

Здравствуйте. Копилка добрых дел Пикабу пополнилась новым событием. Мой пост вера в людей, собрал много положительных отзывов. Спасибо всем кто подписался и донатил. Было собрано 15300. Открыл счёт в Сбербанке и начал думать кому ещё можно помочь. Выбор пал на паллиативный детский центр. Связался с представителями и подумали как помочь. Договорились что дождёмся когда появится пациент, который сможет реагировать на происходящее. Три дня назад они позвонили и сказали, что такой пациент появился. Обговорили что ему нужно - оказалось набор Лего. Мальчику 13 лет. Он на инвалидной коляске. Вчера мы встретились. Его приёмная мама привезла его в городской сад на прогулку. Там мы и встретились. Сидит мальчишка на кресле, рядом веселятся дети. Сказал его маме - давайте прокатим его на аттракционах. Она выразила сомнение т.к. мальчишка довольно много весит из- за приёма Преднизолона. Но меня было уже не остановить ) Артём говорю на чем ты хочешь прокатиться ? Его глаза в этот момент были как у пятилетнего мальчишки в предвкушении чуда. Он ответил, что видел здесь машинки ( которые ездят в закрытом пространстве, и могут врезаться в друг друга, как в Ну погоди мультфильме). Я подошёл к дежурной аттракциона и стал договариваться. Еле как согласилась, но при условии что я буду рядом сидеть. Там сиденья позволяют. Попросив крепкого мужчину помочь, мы посадили Артёма и покатались. Дальше мы пошли на колесо обозрения, но там нам отказали т.к. колесо не останавливается. Тогда пошли в тир. После я вынужден был попрощаться с ними, так как был с суточной смены и надо было домой добираться. С Артёма попросил фотоотчёт о собранной Лего машине. Кстати Мама его приёмная великая женщина. Он уже четвертый её приемный ребёнок. Благодарю Вас Пикабушники. У Артёма был благодаря вам прекрасный день. P.s. на счету ещё осталось 10500. Паллиативный центр центр свяжется если будет ещё такой пациент.

Пруфы немного.

Сила Пикабу Доброта, Благотворительность, Длиннопост

Машинка на радиоуправлении.

Сила Пикабу Доброта, Благотворительность, Длиннопост

Взади стоит его Мама.

Сила Пикабу Доброта, Благотворительность, Длиннопост

Сибирский воин.

Как катались на машинках фото нет. Я с ним катался. Мама его на свой телефон снимала.