Школьные предметы

Инициатива № 25Ф42117  на  roi.ru


Расширить школьные курсы предметов «Обществознание» и «Экономика» необходимым перечнем знаний и навыков обычного гражданина страны


например:

- ответственный гражданин: - куда пожаловаться на чиновника-взяточника, на бездействие чиновника, на долгое ожидание в поликлинике, на орган опеки, который не забирает детей у алкашей;


- ведение и планирование семейного бюджета, бытовые трудности и решение сложных/аварийных ситуаций у себя дома;


- знающий гражданин: знающий свои права как потребитель услуг и товаров;


- гражданин, которому больше всех надо: пожаловаться в гибдд на мудака, заехавшего на тротуар;  на торгаша, который кашляет в фарш и роняет булочки на пол; на родителей, не выполняющих свои обязанности;


а так же:

- знания о кредитах, вкладах, процентах, ипотеках;

- о налогах, о страховании, умение посчитать - сколько заплатил государству, фин. помощь государства  -кому положена, как ее взять;

- знания о мошенниках, видах и как избежать/схватить/обличить.

и т.д.


Всего-то нужно 100 000 подписей:
Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 99 223 голоса

https://www.roi.ru/42117/

Автор поста оценил этот комментарий

Неть. У них должен быть отчет перед вышестоящими, и спуск в унитаз-это ебучая куча писанины. Менты эту систему лютейше возненавидят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какую эту? Эта система сейчас и есть. Инициатива предлагает обучить детей бороться за порядок своими силами

Автор поста оценил этот комментарий

А чегойта только бабки?))) А детишки? А речь то о них, а что у старого, что у малого ... У старого-маразм, у малого-незнание, а мозг выдрочат тебе в итоге. К примеру, я имею право заехать на тротуар для выгрузки инвалида, крупногабаритной тяжелой техники и т.д., если нет другого подъезда. Взрослый, адекватный человек сначала попробует понять причину такого поступка. Бабка и ребенок особо разбираться не будут. Детеныш тупо сфоткает и отправит в ГИБДД. Хотя инспектор в такой ситуации штраф бы не имел права выписать. Таких ситуаций-миллион. У нас был ураган, я взял свой инструмент и помогал бригаде МЧС разгребать последствия (знаю, у вас, москвичей, понятие взаимопомощи-что-то дикое. В маленьких городках это норма, помогать спасателям, помогать врачам скорой, подойти к лежащему. К примеру, в тот же ураган мы с соседями на своих авто расчистили от деревьев трассы для проводов, чтоб аварийная бригада быстро все восстановила, многие потом поехали дальше по городу, прибились к спасателям. И так практически половина мужиков, спасателей особо не ждали, а монтерам и экстренным службам много где проезд расчищали местные мужики). Машину поставил на газон, чтоб не мешать проезду техники спасателей, и начал помогать резать дерево, лежащее на крыше дома. Рядом стояла машина ДПС, перекрывшая проезд, метрах в 10 от моей машины. Бабка, чей дом мы освобождали, сфотала и на сайт ГИБДД. Не отреагировать они не имеют права, мне влепили штраф. Смешно, глупо, но штраф. Гаишникам взыскание, за то, что допустили такой беспредел (машина на фото попала). Да, я там не имею права стоять, но как-то же по человечески то надо, она сама же выйти не может. Есть гарантии, что так не будут глупо мстить, просто по собственной дурости, для прикола и т.д.? Нет. Это как ситуация с огнестрельным оружием, разрешать или нет населению. Только там ответственность есть, много не повыебываешься, пристрелят нах, а тут эта тварь просто извинится, а хули толку то.
P.S. И старайся писать то, что спокойно сказала бы в лицо человеку. За еб твою мать и прочие сукабляди в твоем опусе в цивильном обществе по мордасам съездили бы. А я никого не оскорбил и никак это не заслужил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша ситуация мелочь, случайность, а в моем городе мудаки "паркуюсь как хочу" уже давно всех выбешивают. Закон не может нравиться всем, не червонец же он, в самом деле

Автор поста оценил этот комментарий
Так что с бабками маразматичными, которые не в счет, делать предлагаете? От них 40-50% заявлений будет. А еще от 10-15% от иных дибилов, школьников, алкашей...
Сейчас 5-10% звонков в дежурную часть от таких вот "неравнодушных", то соседская микроволновка их убивает потому что неисправна, то сосед сверху клопов разводит и в вентиляцию сбрасывает...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от них и сейчас поток заявлений :DD

что делать что делать - устроят проверку, если обязаны, и в унитаз спустят

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Нам помимо долбоебов школьников не хватало. Насчет экономики, аварийных ситуаций и прочего согласен, а формировать поколение доносчиков-это будет охота на ведьм. Причем эти "инквизиторы" сами ни хрена ответственности нести не будут-дети ведь. А вот заложить соседа потому что "показалось"-милое дело будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тупая логика. Общество воспитываемое на неотвратимости наказания - будет опасаться делать всякую хуйню.  В итоге получим порядок

Мудак неправильно припарковался, я нажаловался, его оштрафовали. Я молодец. Прошли годы. Я сам еду на машине и делаю выбор - припарковаться за 100 метров правильно или за 5 шагов - неправильно. Включается понимание, что придет штраф, так как все вокруг неравнодушны и знают куда жаловаться и ка жаловаться - и еду за 100 метров, паркуюсь правильно.

Что блядь, значит "ДОНОС"

Ёбтваюмать, ты послушай только себя! Ну что такого ужасного в доносе? Донос - это способ сделать общество лучше. Один уебок украл -я донесла. Другой вымогает взятку - я донесла. Я что, блядь, по-твоему, хуйня какая-то?

А если, сука, у тебя украдут или твою мать доведут до смерти в больнице потому что ты взятку не дал?

Твою машину помяли, к тебе дети во дворе подбежали, пальцем показали - вон тот нехороший человек помял, вот номер машины, мы все видели. Не надо так? Надо чтобы все творили хуйню и никому за это ничего не было?

Давай, вспомни негативный донос, который способен ХОРОШЕМУ и АДЕКВАТНОМУ человеку испортить жизнь. Бабки маразматичные не в счет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

вместо пустых инициатив, как жить при капитализме (тем более они уже есть в программе), лучше бы ввели воспитание, как быть человеком - уважать окружающих, не мусорить, думать прежде чем что-то делать и т.д..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже есть в этой же инициативе.