Школьные поборы 2

Не ожидал что предыдущий мой пост найдёт столько много отзывов и хотелось немного добавить.

До 4-го класса включительно, у нас вообще не было никогда сборов в школе. Были добровольные пожертвования от всех желающих родителей. У нас в классе было чисто, уютно и комфортно, были цветы в горшках, на столе учительницы скатерть и каждый день свежий букетик простеньких цветочков. Были настольные игры и собственная классная библиотека и даже свой холодильник. Не было понимания "имеешь или неимеешь", все делали дружно, даже болеющих посещали всем классом и на экскурсии ходили к родителям на предприятия и заводы.

С 5-го класса была полная жопа ибо нас расформировали... Школу я косил много т.к. более половины класса были полные дебилы из "имеющих" семей, и они не учились а занимались хренью и в школу ходить мне было неинтересно. Были сборы но я на них клал большой и с резьбой. С 5-го и по 9-й ни одного рубля. После 9-го училище. Но это уже другая история.

Кстати учительница наша первая всегда плакала когда видела нас. Её ученики были лучшие по успеваемости, а расформирование превратило это все в говно....вот таки дела

P.S. вот думаю когда смотрю фотографию 4-го класса, не расформировали бы нас тогда и жизнь совсем по другому бы пошла.

P.S. фотографий с 5 по 9 класса у меня нет. Не скидывал на это денег.