Школьная форма

Моя семья живёт в Баку (Азербайджан) и с законами там всё весьма весело.

Недавно мне сообщили, что каждая школа теперь требует посещения занятий в своей специальной форме. Разумеется, гениев пошива у нас океан и море и в на выходе получается вот такое чудо. Это брюки для моего младшего брата, переходящего в седьмой класс. Достаточно сделать дырки для рук и для лица и получится замечательный комбинезон)

Школьная форма Штаны, Школа, Школьная форма, Азербайджан, Юмор

*всем добра*

66
Автор поста оценил этот комментарий

Шо то хуйня, шо это... Ибо ещё ты сам должен покупать конкретно такую форму, так если ты ещё и жырный/высокий/очень низкий/слишком худой и т. д., то ещё и на заказ шить...

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так нам и пришлось поступить
9
Автор поста оценил этот комментарий
прям нахаляву.

практически уверена, что с родителей сдерут стоимость формы....

а даже если и бесплатно - ну что за манера думать, что раз бесплатно и "от государства", то позволительно творить херню какую-то? Это ведь затрачен труд, материалы, а это деньги налогоплательщиков, тех же родителей - ничего на халяву от государства не бывает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, халявой и не пахло и с родителей сняли где-то 15 манат (около 10 долларов) только за штаны, иначе говоря, почти с двойной наценкой. Насчёт остальной формы не знаю. Родаки решили потратить побольше, чтобы сделать малому нормальную форму, поскольку носить "это" весьма проблематично. Благо, есть знакомые, способные помочь в этом вопросе
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@BarbedHead, привет! Хочу воспользоваться уникальным случаем, хоть и не по теме. Знакомых азербайджанцев или тех кто живёт там у меня нет, поэтому... В общем, удалось мне очень дешево урвать на конец марта билеты в Баку, давно хотел там побывать, а тут у вас как раз лоукостер Buta появился и стал летать в Питер.
Вот как пикабушник пикабушнику, может посоветуешь какие-нибудь места, которые стоит посетить? Само собой не считая основных достопримечательностей, по ним я маршрут из многочисленных туристических сайтов составлю. Может быть что-то малоизвестное но интересное. Вдруг :)
В Баку буду три дня.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, но в Азербайджане я вёл настолько асоциальную жизнь, что не просто не выучил языка, а даже стал художником :^( кроме основных мест ничего не знаю, прости
показать ответы