Шкодливая Латвия обратилась к России

Предлагаю моим подписчикам и читателям 33-ю мою статью "Шкодливая Латвия обратилась к России". Она написана мной по пожеланиям читателей 16 декабря 2020 года и взята с одного из моих каналов "ЛИЧНЫЙ КОММЕНТАРИЙ" на Яндекс-Дзене.

Как всегда буду рад хорошим и адекватным людям с их комментариями.


Шкодливая Латвия обратилась к России

Шкодливая Латвия обратилась к России Политика, Экономика, Прибалтика, Длиннопост, Яндекс Дзен

Латвия, как будто не было десятилетий оголтелой ненависти к России, наивно и цинично обратилась за помощью к ненавистной ей России...фото из интернета...


Всем россиянам известна позиция малюсенькой, но довольно ядовитой по отношению к России страны - Латвии. Россиянам, честно говоря, эта страна вообще до лампочки, старшее поколение ещё помнит, что есть такая страна, а многие из молодых вообще не знают где она находится по причине мизерного её влияния на мир и политической никчёмности.


Экономика Латвии дышала и дышит за счёт дотаций ЕС. Единственными ходовыми товарами Латвии была и есть политика враждебности по отношению к России, русофобия и неуёмная любовь к США и Западу. Вы спросите - а шпроты, а транзит через порты и железные дороги, а молочная продукции и вообще сельхозпродукты?


Промышленность Латвии уже давно в глубоком, простите, ауте. Шпроты и рыбная отрасль закончились по причине пакостного поведения Латвии к России и русским. Транзит благополучно издыхает по той-же причине. А сельхозпродукция и в частности молочная продукции никому и нигде не нужны. Что-то любимая Европа и США не особо жалуют всю эту продукцию.


А Россия решила вдруг не поддерживать указанные производства и сферы экономики страны, которая в открытую хамила и пакостила России. Долготерпению России пришёл конец, а туго думающая Латвия вдруг увидела свой экономический конец в конце своего европейского туннеля. И нисколько не смутясь, Латвия, как будто не было десятилетий оголтелой ненависти к России, наивно и цинично обратилась за помощью к ненавистной ей России.


По данным СМИ России власти Латвии были вынуждены выступить с обращением к России из-за убытков ряда отраслей, приносивших стране основной доход. Так, Латвия попросила Россию о возобновлении покупки Россией своих молочных продуктов.


В Латвии, видимо, запамятовали, что латвийские власти постоянно и бодро выступали с критикой в адрес России и с удовольствием поддерживали антироссийскую политику Запада. Именно из-за такого поведения Латвии и произошло падение транзитных грузов в Рижском порту и ряде других перевалочных прибалтийских пунктов.


Вот и в молочной сфере Латвии наблюдается похожая ситуация. Россия в рамках своей программы импортозамещения перестала закупать латвийское молоко, ставя в приоритет отечественных производителей.


Естественно, что в этой отрасли Латвии также слоилась тяжелая ситуация. А власти даже были вынуждены пойти на налоговые каникулы для местных производителей молока. К тому же невостребованными стали заготовки кормов, оснащение для ферм и другие производства смежных отраслей. Одно потянуло другое.


Именно это, судя по всему, вынудила Латвию временно сменить риторику и обратиться к России за помощью. Официальный ответ РФ на обращение Латвии пока не последовал. Латвия с надеждой ждёт, когда оплёванная её Россия придёт на помощь.


Возникает закономерный вопрос - а оно России и гражданам России НАДО? Уверен, что не надо. Пусть киснет молоко и пропадает продукция Латвии, которая год за годом подрубала ветку на которой она сидела. Пусть и дальше продают русофобию и ненависть к России, которые вдруг перестали кормит Латвию.


Россия проживёт без малюсенькой Латвии, которая России вообще не нужна. А наши производители вообще категорически против конкурентов-русофобов. Лично я вообще более 20 лет из принципа не покупаю ничего не только Латвийского, а вообще прибалтийского. Не хочу, своё, российское покупаю.


Мне безразлична судьба Латвии - страны, которая так ненавидела и ненавидит Россию, что от её ненависти ей же и плохо становится. Мы помним и знаем, как радостно и шкодливо Латвия вводила и поддерживала санкции против России, как шкодливо науськивала Запад на Россию.


Это осознанный выбор Латвии, что выбрала - то пусть и получает по итогам выбора. Не надо помогать тем, кто нам пакостит по-мелкому и с радостью. Плохо Латвии стало? Ну и ладно! Будет хуже - ну и ладно. Главное, что-бы в России было всё хорошо.


Данная статья взята с одного из моих каналов "ЛИЧНЫЙ КОММЕНТАРИЙ" на Яндекс-Дзене.

Желаю всем здоровья, счастья, успехов во всём, оптимизма!!!


Пишите, комментируйте, делитесь своими мыслями, оценивайте. Но, не забывайте о такте, правилах приличия. Помните, что характер и слова комментария характеризуют сущность человека, его психическое и умственное состояние и уровень его развития.


С интересом буду ждать комментарии обиженных за Латвию её любителей и поклонников. Только обсуждайте не меня (как обычно делаете), а статью.