Шиномонтажка 5 колесо

Привет, каждый день со мной происходит какая-нибудь херня от которой я охреневаю и хочу поделиться с миром. Позавчера со сбером, вчера с интернет провайдером, сегодня с шиномонтажкой. В целом ничего особо криминального, но бесит жутко.

Пользуюсь этой шиномонтажкой не первый год, уже вроде лет 5. Рядом, делают хорошо, качественно, дорого (по моему). Вот по последнему пункту никогда не задумывался и платил в районе 1750р за перекидку шин с герметиком, вроде нормально в общем то, чего жадничать.

Но вчера я залез на сайт и увидел что сезонная перекидка на мои колеса стоит 1200. Здорово подумал я, еще и азотом накачаю)

Приезжаю и мне озвучивает менеджер:

М- 1750.

Я- Дороговато чтото, ведь на сайте 1200

М- Ну это же с герметиком, без герметика 1350.

Я- Всеравно не сходится на сайте 1200!

М- Ну вот же герметик, поэтому дорого.


В этот момент смотрю в монитор и вижу "герметик" - 30р

Я- У вас герметик 30р

М- Ну да, но колеса то 4

Я- Ага но стоит то 30р

М- Но колеса то 4!!!

Я- Но за 30р это 120р получается!


Ступор пару секунд.

М- Так вот же еще "устранение герметичности" - 100р

Я- Это что?

М- То что вам намажут герметик

Я- Оо За 100р?

М- Да

Я- Офигительно, делайте.


У них так было всегда, я просто не обращал внимания на это и вроде бы да хер с ним, но блять, там художники чтоли мажут этот герметик? Процесс намазывания занимает 30 секунд = 130р.

Посчитаем грубо 2 минуты = 4 колеса = 520р это 15600р в час.

15600р в час. Можно к вам устроиться намазывателем, 5 колесо?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня тоже всегда удивляет: не лень же людям два раза в год платить за переобувание колес.Как сказал ТС, по 1750 платил, это 3500 в год.Ещё и в очередь стоят некоторые(и- моих знакомых).

Не проще вторые диски купить?

Окупятся быстро, не за год, так за два-три

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне лень именно их менять. Диски или шины не важно, бегать прыгать вокруг машины в мороз или слякоть не хочется. Мне намного проще отдать денег людям которые сделают правильно и вместо меня.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну судя по всему он верит только в то что волшебный азот защищает его от утечек из шин, так что нет ничего плохого в его убеждениях:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, вы подтверждаете все стереотипы о пикабушных пользователях) Прикопаться к слову обозвать дебилом и в добавок всю родню прировнять к дегенератам. Умные люди так не поступают. Имеешь мнение, выскажи, нет, пройди мимо.


1) Я проверял с азотом и без на одних и тех же шинах в один и тот же погодный период. Давление без азота спадало с азотом вообще нет. Напоминаю шины, диски, время, машина и погода были одинаковыми. Лично для меня это факт, вы со своим мнением можете качать себе хоть воздух хоть монтажную пену. Я в отличии от вас людей качающих воздухом мудаками не называю.

Так же я проверял 95 и 92 бензин. С 92 зимой в морозы машина заводится лучше и хоть усрись ты мне доказывая что 98 g-drive намного круче, мне похую, факты есть факты.

2) Я не фанат азота как вы идиоты могли подумать и не накачиваю им постоянно просто потомучто АЗООООТ!!!!!! НАДО АЗООООТ!!. Я качал чтобы иметь свое собственное мнение а не только знания из интернета о том что воздух на 80% состоит из азота. В любом случае 95% лучше чем 80% даже если разница практически не заметна, всеравно это лучше и если есть возможность я сделаю лучше, ведь никто не навязывает и не рассказывает о том что это намного лучше, просто стоит автомат, хочешь качай не хочешь нет, даже не предлагает никто. Ни в коем случае не призываю всех качать только азот потомучто он делает шины волшебными, это бред, но и не попробовать самому а разводить срач в интернете при слове азот крайний уровень дебилизма.

Такая херня во всех сферах iphone и xiaomi например и там и тут телефон и выполняет он одну и ту же функцию, но кому-то надо подешевле, кому-то надежней, кто-то ведется на моду и это не значит что он лох(хотя возможно), это может быть осознанный продуманный выбор по разным причинам.

Не вижу смысла спорить и тем более оскорблять людей в данном случае с вашей стороны, это крайне тупо. На этом считаю конфликт исчерпанным, вас прошу быть сдержанней и более аргументировать свои комментарии.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже лох?

лох тот кто накачивает азотом, которого просто в воздухе около 80%.

но так то конечно хоть пердежом накачивай, твое дело)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в колесах будет допустим 95%. Вот у меня спустит на 5% колесо а у тебя на 20%. Мне так удобнее, мне так выгоднее и спокойнее. Не могу не улыбаться с людей которые считают чужие деньги и не понимают зачем переплачивать за мизерную выгоду.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы для устранения герметичности надо бы снимать герметик, а не намазывать его.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

разумно) Возможно я наврал и там было "устранение негерметичности")

Автор поста оценил этот комментарий

Так и колеса поменять так можно :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но меня все устраивает) не вижу особой выгоды.
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть даже не чистым, но я вижу разницу, я ее проверил эксперементальным путем.

О, а протокол и результаты можно увидеть? Это же был эксперимент, а не просто ты закачал туда азот и почувствовал плавность и мягкость?)


где я себе бесплатно накачаю шину чистым азотом? Пусть даже не чисты

не чистым просто - компрессор подцепил и накачал:)


Просто поражаюсь этой непробиваемой тупости местных людей)

Ага им говоришь что их наебывают, а они все свое "а мне норм я вот чувствую разницу, я же не тупой не стал бы платить за воздух".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументы или иди лесом. Я уже тебе сказал что чем больше содержание азота, тем меньше спускает колесо или ты настолько тупой что это станешь отрицать?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выгоды нет для тебя, а для многих людей есть.

ну многие и гомеопатией успешно лечатся.


Думай что хочешь и высказывай так чтобы не оскорблять других людей)

Так я вроде написал что накачивай - чем хочешь, но те кто покупают бесплатное и общедоступное - лохи это не поменяет. А если они еще считают что купленный ими товар лучше точно такого же бесплатного, то ну что же им уж не помочь.


Забавляет то, что ты из всего поста увидел только слово "азот" и сразу сработал инстинкт школотрона)

А забавно то что писал я не тебе, а ты как подобает агрошкольнику забайтился:) Тебе как автору поста приходят все сообщения в уведомления, даже те что написаны не тебе, будь внимательнее:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто поражаюсь этой непробиваемой тупости местных людей) где я себе бесплатно накачаю шину чистым азотом? Пусть даже не чистым, но я вижу разницу, я ее проверил эксперементальным путем. А ты проверял или только интернетика начитался?
Простейщую логику отрицать готовы лижбы посчитать себя умнее остальных, это явно тупые люди. Можешь не отвечать, воемя на таких как ты тратить не буду)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня спустит на 5% колесо а у тебя на 20%

Так я просто подкачаю, а ты будешь искать кто тебе пукнет в колесо:)


Не могу не улыбаться с людей которые считают чужие деньги и не понимают зачем переплачивать за мизерную выгоду.

Нет там выгоды:) В этом то и суть. По сути ты заплатил за то чтобы накачали обычным воздухом из балона.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и суть что я не буду подкачивать. 5% не критично а 20 уже заметно.

Выгоды нет для тебя, а для многих людей есть. Так везде в любых сферах. Думай что хочешь и высказывай так чтобы не оскорблять других людей)

Забавляет то, что ты из всего поста увидел только слово "азот" и сразу сработал инстинкт школотрона)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

да у тебя все посты одно нытьё, ничо позитивного

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а разве интернет не для того чтобы ныть?)) А вообще да, о чем еще писать? Как я создал очередной сайт? Кому это надо. А так может народ немного задумается хоть в какой-то ситуации.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

не я не противник азота и спорить не собираюсь я ржу с таких как ты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументируй. Азот хуже?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и суть бескамерных колес, что ничего не нужно(камеры, герметики и тд). Резина имеет более жесткий корд, который встает в  углубление на диске. Использование герметика нужно только в крайних случаях(когда травит колесо в месте прилегания к диску). Если у Вас диски очищены от прикипевшей резины, не кривые, сама резина в порядке, то зачем усложнять?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для собственного успокоения души)) А вдруг травит? Намажу уж сразу)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
со мной происходит какая-нибудь херня


https://www.youtube.com/watch?v=s_-Hzo2ZcBw


вставьте видюху, кому не лень, для полноты картины

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно конечно но нет. В итоге пока мудаками признают себя все вокруг. Напишу как все закончится окончательно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты походу только жить начинаешь, если тебя всё вокруг так удивляет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто только сейчас я начал хоть как-то пытаться с этим бороться. Как бабка. Жалобы писать, палкой грозить...

2
Автор поста оценил этот комментарий

хорош меня смешить. хуже чем что?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем обычный воздух. Давай уже аргумент, не хочу тратить на тебя много времени.

Я накачиваю азотом потомучто содержание азота больше и спускает меньше. Чем это плохо?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
В воздухе и так почти 80% азота, зачем те больше то? Жадина...)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не закачивал я азот, что вы пристали)) С азотом было бы на 200р дороже)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем собственно мазать герметиком? Травит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

честно? Хз, просто даже по простейшей логике, так надежней, безкамерка же. А вообще можно обойтись, пост не об этом а о цене мазюльки.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"потому что содержание азота больше и спускает меньше" су...ка я под стол упал от ржачки. Сколько тебе лет можно узнать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ожидаемо, аргументов нет. Сиди под столом и не вылезай)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не у тебя одного айфон. А скольки-процентным азотом накачивают шины?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А азотом качаю только я?) На сайте посмотри, написано что машина у них супер пуперская концентрация азота невероятно высока)))

8
Автор поста оценил этот комментарий

после слов "еще и азотом накачаю" все стало ясно и вопросов к автору больше не возникает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной противник азота?) Ну лучше он, немноооожко но лучше. Смысл об этом спорить? А еще у меня iphone и моноблок. Кидайте в меня камнями))

показать ответы