Шиномонтажка 5 колесо

Привет, каждый день со мной происходит какая-нибудь херня от которой я охреневаю и хочу поделиться с миром. Позавчера со сбером, вчера с интернет провайдером, сегодня с шиномонтажкой. В целом ничего особо криминального, но бесит жутко.

Пользуюсь этой шиномонтажкой не первый год, уже вроде лет 5. Рядом, делают хорошо, качественно, дорого (по моему). Вот по последнему пункту никогда не задумывался и платил в районе 1750р за перекидку шин с герметиком, вроде нормально в общем то, чего жадничать.

Но вчера я залез на сайт и увидел что сезонная перекидка на мои колеса стоит 1200. Здорово подумал я, еще и азотом накачаю)

Приезжаю и мне озвучивает менеджер:

М- 1750.

Я- Дороговато чтото, ведь на сайте 1200

М- Ну это же с герметиком, без герметика 1350.

Я- Всеравно не сходится на сайте 1200!

М- Ну вот же герметик, поэтому дорого.


В этот момент смотрю в монитор и вижу "герметик" - 30р

Я- У вас герметик 30р

М- Ну да, но колеса то 4

Я- Ага но стоит то 30р

М- Но колеса то 4!!!

Я- Но за 30р это 120р получается!


Ступор пару секунд.

М- Так вот же еще "устранение герметичности" - 100р

Я- Это что?

М- То что вам намажут герметик

Я- Оо За 100р?

М- Да

Я- Офигительно, делайте.


У них так было всегда, я просто не обращал внимания на это и вроде бы да хер с ним, но блять, там художники чтоли мажут этот герметик? Процесс намазывания занимает 30 секунд = 130р.

Посчитаем грубо 2 минуты = 4 колеса = 520р это 15600р в час.

15600р в час. Можно к вам устроиться намазывателем, 5 колесо?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще один азотолох....качайте ксеноном, аргоном, неоном. хуле азотом то.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

водородом и до первого поворота:)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже лох?

лох тот кто накачивает азотом, которого просто в воздухе около 80%.

но так то конечно хоть пердежом накачивай, твое дело)

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в колесах будет допустим 95%. Вот у меня спустит на 5% колесо а у тебя на 20%. Мне так удобнее, мне так выгоднее и спокойнее. Не могу не улыбаться с людей которые считают чужие деньги и не понимают зачем переплачивать за мизерную выгоду.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня спустит на 5% колесо а у тебя на 20%

Так я просто подкачаю, а ты будешь искать кто тебе пукнет в колесо:)


Не могу не улыбаться с людей которые считают чужие деньги и не понимают зачем переплачивать за мизерную выгоду.

Нет там выгоды:) В этом то и суть. По сути ты заплатил за то чтобы накачали обычным воздухом из балона.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и суть что я не буду подкачивать. 5% не критично а 20 уже заметно.

Выгоды нет для тебя, а для многих людей есть. Так везде в любых сферах. Думай что хочешь и высказывай так чтобы не оскорблять других людей)

Забавляет то, что ты из всего поста увидел только слово "азот" и сразу сработал инстинкт школотрона)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выгоды нет для тебя, а для многих людей есть.

ну многие и гомеопатией успешно лечатся.


Думай что хочешь и высказывай так чтобы не оскорблять других людей)

Так я вроде написал что накачивай - чем хочешь, но те кто покупают бесплатное и общедоступное - лохи это не поменяет. А если они еще считают что купленный ими товар лучше точно такого же бесплатного, то ну что же им уж не помочь.


Забавляет то, что ты из всего поста увидел только слово "азот" и сразу сработал инстинкт школотрона)

А забавно то что писал я не тебе, а ты как подобает агрошкольнику забайтился:) Тебе как автору поста приходят все сообщения в уведомления, даже те что написаны не тебе, будь внимательнее:)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто поражаюсь этой непробиваемой тупости местных людей) где я себе бесплатно накачаю шину чистым азотом? Пусть даже не чистым, но я вижу разницу, я ее проверил эксперементальным путем. А ты проверял или только интернетика начитался?
Простейщую логику отрицать готовы лижбы посчитать себя умнее остальных, это явно тупые люди. Можешь не отвечать, воемя на таких как ты тратить не буду)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть даже не чистым, но я вижу разницу, я ее проверил эксперементальным путем.

О, а протокол и результаты можно увидеть? Это же был эксперимент, а не просто ты закачал туда азот и почувствовал плавность и мягкость?)


где я себе бесплатно накачаю шину чистым азотом? Пусть даже не чисты

не чистым просто - компрессор подцепил и накачал:)


Просто поражаюсь этой непробиваемой тупости местных людей)

Ага им говоришь что их наебывают, а они все свое "а мне норм я вот чувствую разницу, я же не тупой не стал бы платить за воздух".

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументы или иди лесом. Я уже тебе сказал что чем больше содержание азота, тем меньше спускает колесо или ты настолько тупой что это станешь отрицать?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже тебе сказал что чем больше содержание азота, тем меньше спускает колесо или ты настолько тупой что это станешь отрицать?

исправное колесо спускает 0.00-0.05 атмосферы в месяц. между сезонами проходит пол года+/-, а значит за это время оно спустит 0.3 атмосферы и все еще останется в пределах эксплуатационных параметров. Так что при замене резины качаешь один раз и все.

И с кривыми бортами оно хоть азотом, хоть пердежом заправь будет спускать одинаково.

раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку