Шевели мозгами, Пикабу! Решаем ситуации.

1) Вы начальник отдела. В отделе срываются сроки выполнения работы, не хватает сотрудников. Выезжая в командировку, вы случайно встречаете свою подчиненную, которая уже 2 недели находится на больничном, но вы ее находите в полном здравии и она кого то встречает в аэропорту. Как вы поступите в этой ситуации?
2) Одна сотрудница высказывает другой претензии по поводу многочисленных и часто повторяющихся ошибок на работе. Эта сотрудница принимает все высказывания за оскорбления. Возникает конфликт. В чем причина конфликта?
3) Руководитель принял на работу специалиста, который должен работать в подчинении у его зама. Прием на работу не был согласован с заместителем. Вскоре появилась неспособность у этого работника выполнять свои обязанности. Заместитель высказывает это своему руководителю. Как бы вы поступили на месте руководителя?
Автор поста оценил этот комментарий
скажу как человек увольняющий и принимающих людей на работу
1) Если эта подчиненная зарабатывает мне хорошие деньги или она просто специалист, которому трудно найти замену. Я бы просто спросил: "Ты же вроде на больничном?" Она бы что нибудь мне наврала и закрыли бы тему.
2)Как я понял это коллеги. Проблема в том, что вторая сотрудница не умеет право указывать своей коллеге, что и как делать. Это имеет только вышепоставленное лицо, я например или другой старше ее по званию.
3)Ну тут проще простого. Здесь я нанимаю помощника моему заму за свои деньги. Пусть делает с помощником все, что захочет лишь бы не повышал зарплату. Это мой зам будет отсчитываться передо мной в работе, а значит у него есть власть и должен сам блюсти своих подчиненных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю! Ваша информация очень ценна, из первых рук так сказать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор заполняет анкету для приема на работу?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, препод все лекции рассказывал про себя. Щас свалил все рпактические на нас.