Щенки делают нас счастливее :3 трудный период в жизни? Заведи щенка!)

Щенки делают нас счастливее :3 трудный период в жизни? Заведи  щенка!) Собака, Щенки, Фото, Милота, Длиннопост
Щенки делают нас счастливее :3 трудный период в жизни? Заведи  щенка!) Собака, Щенки, Фото, Милота, Длиннопост
Щенки делают нас счастливее :3 трудный период в жизни? Заведи  щенка!) Собака, Щенки, Фото, Милота, Длиннопост
Щенки делают нас счастливее :3 трудный период в жизни? Заведи  щенка!) Собака, Щенки, Фото, Милота, Длиннопост
Щенки делают нас счастливее :3 трудный период в жизни? Заведи  щенка!) Собака, Щенки, Фото, Милота, Длиннопост
6
Автор поста оценил этот комментарий

Весь прикол в том, что последующие 7-20 лет нужно будет создавать этому щенку уют.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это плохо?) Они не так привередливы, как те же люди или кошки))))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
разве я писал, что на время? Разве я писал о том, чтобы после Выкинуть бедолагу

Ты писал, что трудный период в жизни является поводом завести собаку, а значит нагрузить себя дополнительной ответственностью и расходами, и именно поэтому я написал "Плохой совет". Если у тебя депрессия - сходи к врачу, тебе одиноко? заведи друзей. Тебе действительное нужна собака? тогда посчитай все плюсы и минусы, и если нет никаких внутренних противоречий, дефицита времени и денег - заводи собаку. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, если моя фраза вызвала такие противоречия. Трудный период - не значит денежный.. Я не имел ввиду его)

Чем собака не друг человеку?) Заведи друзей - заведи собаку... я это и имел ввиду))) теже друзья - могут кинуть тебя. А собака? Кинет тебя??

Напишите пост, о том что вы сейчас говорите) наберете "карму" себе, я же писал о другом. Жаль, что меня не поняли и у всех все начало упираться в финансы и ответственность... Я не делал это пост для таких людей)) точнее не рассчитывал на то, что появится большинство таких людей в комментах.

:3 будьте добрее, тем более ваш ник прям олицетворяет доброту))) а вижу лишь нотки цинизма к тому, что должно быть нормой в нашей жизни.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Плохой совет. Прежде чем заводить щенка, составь смету на содержание взрослой собаки, сюда включи стоимость вет. услуг, расходы на кормление животинки, стоимость игрушек и прочее. Открой свой планировщик дел за день и посмотри, есть ли там 2-4 часа свободного времени, которое ты готов потратить на собаку ежедневно. Затем проанализируй свои человеческие качества. Ты ответственный человек? Если нет - собака не для тебя. Ты готов вставать каждый день за 2 часа до работы, чтобы выгулять собаку? Если нет - ну ты уже понял. Собака - это не игрушка на короткое время, это верный друг, живое существо, с которым ты будешь делить кров и пищу долгие годы. Если тебе грустно, может быть достаточно просто выпить кружку горячего шоколада? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не можешь себе даже представить то, что ты способен содержать кого-то кроме себя, то таким людям нужно было просто пролистать пост дальше)) что с людьми творится..


:) разве я писал, что на время? Разве я писал о том, чтобы после Выкинуть бедолагу (в комментах такие люди все же присутствуют)??? Разве я писал, что это игрушка? О_о


Может быть достаточно быть проще?)) Чем бомбить на право и налево по-поводу и без...

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то это, на мой взгляд, мудачество.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, мудачество - это поведение твое)