Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Шантаж США набирает обороты?

Сенатор Грэм назвал сумасшествием возобновление полетов с авиабазы Шайрат
Шантаж США набирает обороты? США, Сирия, Политика, Мировой террор, Угроза
МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Сенатор-республиканец Линдси Грэм в эфире телеканала NBC прокомментировал известие о том, что сирийские ВВС возобновили полеты с атакованной в пятницу американскими крылатыми ракетами авиабазы Шайрат.


По мнению Грэма, своими действиями Асад бросает вызов Трампу. "Я думаю, это серьезная ошибка с его стороны, потому что если ты противник США и не думаешь о том, что Трамп может сделать с тобой в любой момент, то ты сумасшедший", — заявил сенатор.



В ночь на 6 апреля 2017 года американские ВМС по приказу Дональда Трампа нанесли удар крылатыми ракетами по авиабазе Шайрат возле города Хомс в Сирии. Поводом для атаки стало применение химического оружия в провинции Идлиб, в котором Вашингтон обвинил правительство САР, не представив этому каких-либо доказательств.


https://ria.ru/world/20170409/1491876713.html


И еще статья по теме.


Сенатор Грэм: Асад "послал" Трампа, возобновив полеты с сирийской авиабазы

Шантаж США набирает обороты? США, Сирия, Политика, Мировой террор, Угроза
МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Президент Сирии Башар Асад "послал" американского президента Дональда Трампа, возобновив полеты с авиабазы, по которой США нанесли удар, считает американский сенатор Линдси Грэм.


Корреспондент РИА Новости в субботу сообщил, что база ВВС Сирии Шайрат, которая в пятницу подверглась ракетным ударам со стороны США, возобновила свою работу; сирийские боевые самолеты благополучно взлетают и садятся.

"Я думаю, что Асад, осуществив вылеты с этой базы, говорит Трампу "F you". Я думаю, он (Асад – ред.) допускает серьезную ошибку, поскольку если ты противник США и не беспокоишься о том, что Трамп может сделать в любой момент, то ты сумасшедший", — заявил Грэм в интервью телеканалу NBC.


https://ria.ru/syria/20170410/1491877592.html