Шаман

Однажды в детстве мне знакомая девочка рассказала, что когда где-то умирает шаман, он берет с собой 8 девочек и 8 парней. Хотите верьте, хотите нет, но летом 2007 года в нашем городе умерло много детей и подростков. Это для большого города нормально, когда каждый день умирает куча народу, но не в городке, который только вчера перестал быть поселком, где все друг друга знают и все друг другу родственники. С подругой гадали, боялись быть следующими.

1. Мальчик, с которым я играла в детстве, сосед моей родной тети. Мать-алкоголичка, оставляла младшего ребёнка на сына-старшеклассника и уходила гулять. Третий раз оставили на второй год. Однажды ночью соседка-старушка с первого этажа услышала стук по батарее, внимания не обратила, не поняла, что это. Утром нашли повешенным на трубе отопления.

2. Двухлетняя девочка. Заболела, прописали таблетки. Молодые неопытные дали таблетку целиком. Пока ехала скорая, малышка уже задохнулась

3. Парень с нашей школы, пусть будет Павел. Отмечал у одноклассника рождение ребёнка общего друга. Впервые выпил, с непривычки развезло. Полез драться с ножом, высокий одноклассник нож отобрал, Павел подпрыгнул в попытках выхватить нож и разрезал запястье. Ушёл домой, в 100 метрах от дома облокотился на чей-то забор. Нашли уже окоченевшим

4. Школьница шла домой через пустырь, убили ударом ножа в спину

5. Самый крупный случай. Сделала себе бутерброд и чай, устроилась перед телевизором, и вдруг стук в дверь. Пришли две одноклассницы. Радуюсь, впускаю их, а они мрачные. Спрашивают: «Ты ничего не знаешь? Ира умерла» 

Как топором по голове. Мы всего лишь десятиклассники, и понятие смерти казалось чем-то не про нас. Оказалось, каталась ночью пьяная с друзьями. Подобрали ещё левого человека четвёртым на заднее сиденье, попросил довезти до близлежащей деревни. Шофер дал порулить пьяной девушке, у которой даже прав не было. Дорога прямая, лето, не скользко, казалось бы. Совершила опрокидывание транспортного средства в озеро, вверх ногами. Водитель и та, которая была за рулём, выплыли и скрылись, а все четверо на заднем погибли. Один пытался стекло выбить, руки порезанные. Глубина с человеческий рост.

Все имена изменены.

Прошу за ошибки строго не судить