Сгорел ноутбук. Нужен совет.

Сгорел ноутбук. Нужен совет. Моё, Ремонт ноутбуков, Нужен совет, Поломка, Razer Blade

Всем привет. Не так давно у меня появился данный ноут(Razer blade 14), в весьма потрепанном состоянии после предыдущего владельца. Работал только от сети, клавиатура когда-то была залита чаем и реагировала на нажатия частично. Решили почистить, поменять термопасту, т.к. с момента покупки никто этим не заморачивался. После чистки ноут чуствовал себя неплохо, две недели активного задротства и никаких перегревов. Но в один прекрасный момент он выключился, из под клавиатуры послышался звук пригорающих котлет (хотя температура перед этим была в норме).
При разборке было видно оплавленный шлейф клавиатуры, но горело судя по всему под ним. С обратной стороны платы никаких следов.

Сгорел ноутбук. Нужен совет. Моё, Ремонт ноутбуков, Нужен совет, Поломка, Razer Blade
Сгорел ноутбук. Нужен совет. Моё, Ремонт ноутбуков, Нужен совет, Поломка, Razer Blade

В одном сервисе мастер не стал брать на диагностику. При чем главный вопрос был не "что с ним произошло",  а "что это вообще за ноут". Во втором соглашались взять только на платную, т.е. плати в любом случае, даже если мы ничего не найдем. В следующем таки приняли с обещанием перезвонить на следующий день и озвучить результаты. В итоге жду звонка уже два дня, завтра поеду забирать.

Не представляю что делать с этим ноутом дальше, надеялся услышать хоть какой-то дельный совет от знающих людей.