Сейшелы. Последний день.

В день отъезда я поехал в Викторию порыбачить с пирса, но забыл блесны.

Затем зашел в единственный гипермаркет Сейшел - STC Market купить газировки и фруктов.


Пошел на автовокзал, но в справочном киоске не знали как доехать до "Mission" (произносится "мишон"), слово "pirate" не понимали.

Поэтому я посидел в интернет через халявный WiFi автовокзала FreeWiFiNation. Нужно посмотреть рекламу и нажать два раза в браузере кнопку. Связь рвется раз в 15 минут, но можно сразу переконнектиться. Посмотрел расписание - рейс без задержек.


Вернулся на Au Cap - два часа купался, был покусан, как мне сказали, мальком каракатицы. С виду прозрачный клоп с клювиком. Кто-нибудь с таким встречался?

Был искусан мошками так, что чесался потом сутки.

Заработал отит от лежания в воде на спине.


Собрался и уехал в аэропорт, где обменял рупии на доллары по курсу 13.9.


Выпросил мелочь для коллекции монет.

Прошелся по магазинам.

Магазинчик мыла:

Сейшелы. Последний день. Сейшелы, Путешественники, Длиннопост

В магазине сувениров фотографировать не разрешили. Сувениры были очень стильные. Особенно понравились стопарики и шкатулка за 300 рупий


Зашел в Dutyfree. Бутылки знаменитого рома Takamaka выглядят довольно дешево. Решил не покупать. Во-первых, нужно просить пакет общепринятого образца и просить его заклеить красной лентой. Во-вторых, я летел, через Стамбул с выходом из транзитной зоны, а турецкие сотрудники СБ аэропортов славятся своим самодурством. И не зря. О сотрудниках аэропорта расскажу чуть позже.

Сейшелы. Последний день. Сейшелы, Путешественники, Длиннопост

Очень симпатичные бутылочки в ликеро-водочном магазинчике.

Сейшелы. Последний день. Сейшелы, Путешественники, Длиннопост
Сейшелы. Последний день. Сейшелы, Путешественники, Длиннопост

Очень милый аэропортик.

Бесплатный WiFi: FreeWiFiNation и iSurf. Требуется подтверждение подключения в браузере.

Сейшелы. Последний день. Сейшелы, Путешественники, Длиннопост

В самолете Turkish Airlines уже не было бесплатного WiFi. Либо 9.99 евро, либо оплата милями с карты Miles & Smiles Elite.

Не было USB.

Бортпроводники были уже не так услужливы.


На ужин курица гриль, салат, шоколадный тортик. Всё очень вкусно.


В аэропорту Ататюрка во время проверки паспорта меня послали к начальнику - что-то не понравилось в паспорте. Тот не нашел нарушений и меня пропустили помурыжив в очереди.


В аэропорту Жуковский нас минут 40 держали в очереди перед кабинками паспортного контроля. Подозреваю, что в это время лазили по чемоданам. Свой чемодан я получил с разорванной пленкой и с открытой молнией той секции где лежали пакетики с приправами.


На станции метро Котельники у меня снова искали бомбу в чемодане. Я дома! Вывожу фумигатором прилетевших в багаже мошек, лечу жуткий укус или воспаление. Я побывал в Раю!

Сейшелы. Последний день. Сейшелы, Путешественники, Длиннопост