Сейчас я боюсь побочек больше, чем самих припадков

Я бы хотел, чтобы люди видели, что со мной происходит за пределами тех 20 секунд - 2 минут, когда у меня приступ абсанса. Абсанс - это приступ не с судорогами, а с замираниями. Люди думают, что припадки - это худшая часть эпилепсии, и это единственное, с чем мы должны иметь дело. Раньше я боялся припадков, но сейчас больше всего боюсь побочных эффектов лекарств и состояния моего здоровья. Когда я стал старше, мои головные боли и мозговой туман (проблемы с памятью, концентрацией и ясностью мышления) усилились. Мой невролог сказал мне, что кластерные головные боли связаны с этим заболеванием. Я работаю полный рабочий день, и моя память сильно влияет на это. Я придумываю способы помочь себе, но забываю имена людей - это проблема, особенно если я знаю их много лет. Кроме того, когда я тренирую людей, я иногда забываю слова, и это меня смущает. Многие этого не понимают. Я ожидаю, что будет хуже, но я буду продолжать бороться с этим.

Я три или четыре раза в жизни чуть не падал с железнодорожной платформы. Я больше всего боюсь, что это будет классифицировано как самоубийство, хотя у меня был приступ абсанса и я просто не контролировал ситуацию во время приступа ».

Спасибо, Мюррей, за то, что поделился своей историей и помог нам развенчать миф о том, что эпилепсия - это «просто припадки».

https://www.facebook.com/epilepsyaction/photos/a.42833737322...

Памятки по безопасности при эпилепсии

Сейчас я боюсь побочек больше, чем самих припадков Эпилепсия, Память, Абсанс, Техника безопасности

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются