«Северсталь» оказалась сильнее Филимонова по мигрантам
27 февраля глава региона Филимонов создал проект постановления о запрете мигрантам работать на стройках. Безусловно необходимое жителям области намерение продержалось неделю. «Северсталь» оказалась сильнее Филимонова по мигрантам. В пояснительной записке к законопроекту дается невразумительное объяснение.
Безработных граждан, состоящих на учете в службе занятости населения области и желающих трудоустроиться на вакансии по видам экономической деятельности в сфере строительства, недостаточное количество. В связи с чем, замещение данных вакансий гражданами Российской Федерации в полной мере не представляется возможным.
Так привлекайте граждан России из других регионов. Россия не ограничивается Вологодской областью. В России немало регионов, жители которых с удовольствием поедут к нам заработать денег.
Дело в том, что на проект Филимонова запретить мигрантам работать на стройках отреагировала «Северсталь». Якобы без мигрантов сорвется инвестиционная программа «Северстали» и строительство комплекса железорудных окатышей.
Пока что мы видим, что в противостоянии Мордашова и Филимонова интересы мигрантов и Мордашова оказались сильнее интересов жителей области и намерений Филимонова. Ранее жители области задавались вопросом: остановит ли Филимонов мигрантов в Череповце. Изменение намерений областных властей это еще не конец этой важной для всех истории.
Новости
31.7K постов26.5K подписчиков
Правила сообщества
1. Ставить тег "Новости"
2. Указывать источник (ссылку на новость)
3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.