Север

Командировка на этот ваш север. Посадка в самолет. Стюардесса раздала леденцы и воздух наполнился довольными причмокивающими звуками, а со стороны совсем уж нетерпеливых пассажиров - яростным хрустом.

Принесли завтрак. Горячего не было, но зато в коробке лежал сникерс, чокопай и Царский Паштет. От Паштета в салоне повисла зеленоватая дымка, а в нос ударил насыщенный радиоактивный запах. Паштет специально выделял его для защиты, как бы предупреждая, что его употребление внутрь организма может вызвать галлюцинации, судороги и нехилые мурашки (все одновременно). Очевидно что Царь, из которого приготовлен этот продукт, был так себе... страдал склерозом, имел сварливый характер и умер в весьма преклонном возрасте. Где они его только, бть, откапали?!

Второй перелет на вертолете. Было бы здорово, если бы в конечном пункте можно было выпрыгнуть со своим крылом и приземлиться самостоятельно, но Вселенная считает, что я и так получаю достаточно удовольствия от жизни, а от избытка всяких ништяков меня типа может разорвать от счастья к... этим... как их... заботится обо мне в общем!


За полярным кругом. Солнце здесь ленивое, и в полдень едва выглянув из-за горизонта, тут же закатывается обратно. Морозов не было, аномально теплая зима добралась и сюда. За время моего пребывания окружающая температура не опускалась ниже минус 45 градусов. От обилия одежды на людях все время ощущал себя подкидышем в стае пингвинов, которые неуклюже ходят вразвалку и при каждом удобном случае греют яица.

В воздухе мало кислорода, поэтому мозг думает только Главные мысли (про скайдайв, серф и сноуборд).

Завел полезную привычку - впадать в анабиоз на время обеденного перерыва.


А еще как-то раз я разулся... ну в обморок допустим не упал, а только пошатнулся... и в глазах слегка помутнело... и взгрустнул... В ботинках почти завершилось синтезирование нового химического элемента с сильным специфическим ароматом. Царский Паштет побледнел бы от зависти к такому букету, а если бы рядом паслось небольшое козлиное стадо, то они наверняка бы подумали, что где то поблизости объявились конкуренты, значительно превосходящие их по численности и агрессивности. Если вдруг захочется получить что-нибудь подобное, то вам необходимо просто одеть любые зимние ботинки, прыгнуть в них весной в районе Кемерово (DZ Tanay), провалиться под лед до колен, а затем затейливо матерясь, идти в сторону ангара, волоча за собой парашют и похлюпывая мокрыми ногами. После этого, нужно всю ночь ехать в этих ботинках в Красноярск, снять их и забыть в каком-нибудь укромном месте. Через полгода вспомнить, обуться, полдня дороги куда-нибудь и вуаля - никто больше не хочет с вами играться.

Кстати, кто-нибудь знает, есть ли где-нибудь неподалеку от Красноярска, место для захоронения особо опасных отходов?


Есть здесь и культурная жизнь. В столовой к примеру на телевизоре каждый день показывали Клип с полуобнаженными девушками, солнцем, пальмами, пляжами, девушками в бикини и прочими искушениями... и с неочень одетыми девушками (чуть не забыл упомянуть). За все время, по равнодушно жующим лицам, с кожей такой же грубой как на ваших пятках, не промелькнуло и тени зависти. Да оно и понятно, ведь тем с пляжа совсем не так просто живется как может показаться на первый взгляд. От солнца нужно постоянно прятаться в тени баров с соломенными крышами, носить очки от дольчегаббана, пить все эти бесконечные вайсопи и лонгайленды с зонтиками, кокс и кокосы, фото и видео сейшены, кутюры и гуччи, пати и тусовки. За всей этой мишурой сложно увидеть настоящую жизнь. А здесь все просто, понятно.


Выучил много новых слов и выражений, необходимых для работы в условиях крайнего севера. Например: "Олень Ебломордый" (оппонент несогласный с вашими доводами), или вот еще "Нас ебать - только хуй тупить!" (философское выражение о нежелании работать и бессмысленности применения каких-либо мер наказания).


Ну а самое приятное в таких поездках - это возвращение домой. И г Красноярск, после этих ваши северов, кажется райским островом с того самого Клипа.


Фото брата, текст брата.

Север Вахта, Север, Путешествия, Не мое, Длиннопост
Север Вахта, Север, Путешествия, Не мое, Длиннопост