Серийный номер банкнот

Прочитал вот этот пост: https://pikabu.ru/story/istoriya_o_telefonakh_i_pobedakh_po_...
и вспомнил свой случай из детства.
Небольшое предисловие: - Мне 33 и за свою жизнь я никогда и ничего не терял, кроме одного случая, но тогда он мне показался подозрительным и даже спустя 21 год таким и остаётся.
Было мне 12 лет, вернулся с уроков домой, батя был дома, мать на работе, сел делать ДЗ, закончив, сел телек смотреть и тут батя в магаз посылает за продуктами, деньги говорит на комоде лежат. Я собрался и уже в дверях батя орёт из комнаты деньги взял? взял говорю (а сам не помню этого, ни тогда, ни сейчас ). Зашёл в магаз набрал что нужно и на кассе в карман лезу нет ничего, WTF? ни в одном кармане нет. Ну все потерял думаю, испугался тогда знатно, батя строгий мог и ремнем армейским пройтись по заду, пошёл я вообщем тем же путем домой в надежде найти может где и лежат, хотя верилось с трудом. Долго гулял искал часа 2 если не больше, и тут мать с работы идёт меня увидела, что ищешь говорит, отвечаю что отец денег дал на продукты, а я их потерял. Короче дала она мне деньги, и сказала отцу скажешь что пошёл меня с работы встречать, а за продуктами пусть сам чешет. Приходим домой, батя с порога орёт какого хрена? Где был? Мать ему меня с работы встречать ходил. Где деньги спрашивает меня, я ему отдаю, а он так ехидно их рассматривает и говорит: - Это не те деньги, серийные номера не те. Вот тут я понял, что зад мой ща ремня огребёт, ясное дело испуг был виден у меня на лице и отец видел это. Но мать спасла положение сказав с ещё более ехидным выражением лица, чем у него: - Можно подумать ты все серийные номера всех денег какие у тебя бывают наизусть помнишь. И так красиво бровью повела. Отец стушевался и махнув рукой ушёл в комнату улыбаясь. Мама потрепала по голове и с улыбкой сказала иди к себе.
И вот спустя столько лет понимаю, что тогда я просто напросто не взял денег(не факт) Помню, что подходил к комоду, но сам факт того, что брал деньги стёрт из памяти.
P. S. Длинно получилось, спасибо, что прочитали. Просто вспомнил и захотелось поделиться.
P. P. S. Мама иногда отца называла Хитрый лис, мне кажется не спроста ;-)

Серийный номер банкнот Воспоминания, Детство, Потеряшка