Сергей Минаев. The ТЁЛКИ два года спустя, или Videoты

–У тебя такие пушистые ресницы!– Таня устроилась у меня на груди, положив голову на руки.
–Угу,– соглашаюсь я.
–Пушистыепушистые! Как у девочки.– Она запускает руку мне в волосы.– Тебе об этом говорили?– Таня выдерживает паузу, видимо ожидая отрицательного ответа «никто никогда», или смущения, или жарких объятий наконец.
–Говорили.– Я перевожу взгляд на потолок. «Может, светильник сменить? С другой стороны – этот вполне себе нечего».
– Часто?– делает она последнюю попытку, перед тем как сыграть в обиженную.
– Часто.– Теперь я смотрю прямо на нее, чуть склонив голову на бок.– Последний год чаще, чем прежде.
– Это оттого, что ресницы у тебя действительно необыкновенные.– Как любая умная и быстро обучаемая девочка Таня соображает, насколько глупо будет выглядеть, лежа голой и обидевшейся изза того, что ее банальный комплимент не нашел во мне живого человеческого отклика.
«Нет, зайка, это оттого, что я холост, у меня большая квартира, красная „Веспа“ и лучшее шоу на молодежном канале. Поэтому у меня необычайно пушистые ресницы, нежные пальцы, красивые губы, большой член... Что там еще? Ты могла бы сказать, что у меня пушистая спина, если бы это катило за респект моему мужскому либидо. Но мы не армяне, зайка»,– думаю я, но вслух..