Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Серьезные люди...

Вы родились в СССР? Вы учились в советской школе? Да? А помните синюю нарукавную повязку? Их повязывали в младших классах, в самой, что ни на есть начальной школе... Не помните? Вот я древний... Их ещё было два цвета, красная (для дежурных по классу) и синяя (для дежурных по коридору). Ага? Вспомнили? Их повязывал учитель (учительница наша) перед началом уроков. Не помните? Ну, там ещё было такое, что красную повязывали в виде наказания, а синей изредка поощряли? Нет? Да как же так?

Ну да ладно... Так вот, функциональность красной повязки была весьма сомнительна. Пол подметай, тряпку мочи, за мелом бегай, говори текст: «1 «Б» к уроку готов, отсутствует Безносова!». А после уроков стулья на парты, полы мой, доску вытирай, цветы (если надо) поливай! Гадкая тряпица, столько обязательств, и никакого удовольствия! Синяя повязка вещь иного свойства! Её, в основном, повязывали самым активистам и самым правильным... Хотя, и нам сирым перепадало. Получив этот артефакт... Но обо всём по порядку. Твоя обязанность была выходить в коридор на перемене и следить, чтобы твои однокласснички и параллельнички не дрались, не баловались и чтоб не бегали! Ты обретал власть! Ты мог привлечь к порядку! Ты мог карать! После перемены выйдя перед классом сдать учителю того, кто посмел не уважать твою власть! Для шестилетнего меня это было, наверное, даже чересчур упоительно... Хоть это и было всего лишь раз, и никого сдать я не сумел (хотя очень хотел!). Я помню, как я стоял посреди коридора, с лицом важничающего дебила, и властно указуя на свою повязку говорил громовым писком: «А ну, не бегать!»

Сейчас смешно, а тогда всё было очень серьёзно. Я прямо вижу этих малюсеньких пареньков и девчат, которые с жутко солидным видом наводили капитальный шухер в коридорах, пользуясь этим магическим символом. Этакие комары с торжественными и ответственными лицами. Конечно,никакой власти тут не было, конечно это очень наивно и не по - настоящему... Но мы же были маленькими детьми!

Я просто новость прочёл, там написано глава МИД (внимание!!!) ЛЮКСЕМБУРГА(!!!) сказал: «Если Россия очухается, и начнёт, там, выполнять все, там, соглашения, мы может потом и подумаем, чтобы с вас санкции снять...» Точка. Круши занавес! Гаси свет! Все на выход! Люксембург! Они, блядь, ещё подумают! Я сначала даже не смог вникнуть в карикатурность... А потом, прочувствовал и в памяти всплыла синяя нарукавная повязка...