Серебро, акции и санлайт

Доброго денёчка, товарищи пикабушники.Слышала, тут любят истории про обманы?

В преддверии международного женского дня (кстати, а кто-нибудь помнит/знает, когда международный день мужчин? А вики знает – 19 ноября), хочу рассказать вам свою небольшую историю.

Так случилось, что я люблю украшения из серебра, и соответственно знаю, как его чистить от окисления в бытовых условиях. Спросите, при чём здесь небезызвестная сеть ювелирок Санлайт? А вот при чём: повадился данный магазин устраивать акции с раздачей украшений, золотишко раздавать накладно, а серебро металл подешевле, хотя вроде тоже из благородных, посему постоянно проходят акции по принципу «купи на 500 рублёв в <магазин-партнёр> и получи подвеску в подарок!» - что-то вроде такого.

Участвовали?

А я участвую постоянно. Причём сразу оговорюсь, что такие акции проводит не только Санлайт, но и другие ювелирные магазины, и я всю эту фигню аки Плюшкин собираю. Так вот вернёмся к химии и тому, что серебро со временем окисляется. До вчерашнего дня, если честно, я не сомневалась в том, что подвески действительно серебряные, хотя каюсь – не искала проб, подарок же! И так случилось, что одна из подвесок в виде сердечка мне особенно приглянулась и я носила её какое-то время, до заметного потемнения металла. И вот вчера решила почистить за компанию и это «серебряное» сердце – а оно... А оно, судя по цвету, вполне себе медное.

На фотографиях ниже – сравнение с новыми такими же подвесками и другими серебряными изделиями, кстати всё из Санлайта: серьги покупные, подвесочка с пробой – тоже подарочная, но с другой акции, проводимой раньше.

Серебро, акции и санлайт Украшение, Серебро, Подвеска, Обман, Sunlight, Акции, Подарки, Привет читающим теги
Серебро, акции и санлайт Украшение, Серебро, Подвеска, Обман, Sunlight, Акции, Подарки, Привет читающим теги

В общем, мораль-то какая? Проверяйте перед покупкой пробу, ну а подарки... Дарёному коню в зубы не смотрят (с)

Всем добра и не забудьте про подарки любимым, без разницы – есть для этого официальный повод или нет.