Сердца и котики

Странный праздник День всех влюбленных. Он как бы существует, а вроде и нет. Юные граждане и граждане притворяющиеся юными скупают дешёвые и не очень подарки с сердечками, букеты и прочие сувениры. С учётом того, что праздник в феврале, вчера я имела удовольствие наблюдать мальчиков звенящих умирающими цветами в газетах .Звенели, видимо , не только букеты, ибо мороз в - 40 и штормовой пронизывающий ветер это вам не шуточки.Девочки в капроновых колготках и без шапок были нежно сиреневого цвета. Что с них возьмёшь, они ещё не знают, что красота преходяща , а пиелонефрит практически вечен.
Но не сверкающее безумие юности побудило меня написать этот пост , а реакция людей более осознанного возраста.Полезла я в интернеты, есть у меня такая привычка - почитать на сон грядущий.Святые котики, какие ж у нас токсичные люди)). Пиндосские праздники, богомерзкая традиция и прочие эпитеты.И тут я призадумалась - а какая есть альтернатива?
Помнится , пытались дать замену , поблаголепнее - день Петра и Февронии в РФ, день Козы Корпеша и Баян Сулу в КЗ.
Но если честно , ребята , это грустные истории.Петр не особо хотел жениться на Февронии, несмотря на обещание. Потом они приняли монашеский сан.Правда умерли в один день , но это тоже так себе перспектива.
Баян и Козы Корпеш были молоды, красивы и помолвлены.Казалось, что могло случиться?Старый Кодар мечтал о юной Баян и вероломно убил Козы стрелой в спину.Баян не подала виду ,что страдает, и когда Кодар пришел сватать ее , согласилась - при условии, что он выкопает для нее глубокий колодец.Когда радостный жених выкопал его, держась за длинные косы Баян , она обрезала их и приказала закопать его живьём.После чего с чувством выполненного долга заколола себя кинжалом на могиле Козы.
Пронзительная история , конечно.Но трагичная. Наверное поэтому не приживаются эти праздники, так как прижился День всех влюбленных.
Так что запоздало поздравляю всех , тех кто любит , тех кому 17 или даже 87.Будьте любимыми и немного сумасшедшими))

Сердца и котики Праздники, Молодежь