Серая Уфа достойно встретила Патриарха

4 июня в Уфу прибывает патриарх Московский и всея Руси Кирилл, чтобы посетить Михаило-Архангельский храм в Бирске и мужской монастырь «Святые кустики» в Благовещенском районе, а также строящийся в Уфе Воскресенский и Сергиевский соборы. Главное событие произойдет в воскресенье, Патриарх проведет освящение кафедрального соборного храма Рождества Богородицы.


За день до события мы осмотрели ближайшие к храму улицы и удивились тщательной подготовке. На всех участках, отмеченных красным, творятся чудеса: сквозь землю прорастает асфальт, а заборы становятся высотой почти в 3 метра.

Серая Уфа достойно встретила Патриарха Уфа, Ufaroom, Церковь, Не мое, Длиннопост
Большинство частных домов выглядят теперь вот так: серые стены, красная крыша. Ничего не напоминает? Такая же «форма одежды» была во время саммитов ШОС/БРИКС.
Серая Уфа достойно встретила Патриарха Уфа, Ufaroom, Церковь, Не мое, Длиннопост
Ставни белые — разбавляют серую массу.
Серая Уфа достойно встретила Патриарха Уфа, Ufaroom, Церковь, Не мое, Длиннопост
Однако весь этот ремонт идет до определенных участков (или, пока оставались деньги). Вот тут уже все в порядке, красивые гаражи, красить их не нужно, ага.
Серая Уфа достойно встретила Патриарха Уфа, Ufaroom, Церковь, Не мое, Длиннопост
«Псст, парень, хочешь немного серой краски?»
Серая Уфа достойно встретила Патриарха Уфа, Ufaroom, Церковь, Не мое, Длиннопост
Серая Уфа достойно встретила Патриарха Уфа, Ufaroom, Церковь, Не мое, Длиннопост
Серость поглощает не только частные дома, вот и шиномонтаж оказался оказался покорен.
Серая Уфа достойно встретила Патриарха Уфа, Ufaroom, Церковь, Не мое, Длиннопост
С большим трудом удалось убедить рабочих не красить ручку в серый.
Серая Уфа достойно встретила Патриарха Уфа, Ufaroom, Церковь, Не мое, Длиннопост
Асфальт на прилегающих к храму улицах заслуживает особенного внимания. 
Серая Уфа достойно встретила Патриарха Уфа, Ufaroom, Церковь, Не мое, Длиннопост
Клумба уничтожена, спасибо город, спасибо Патриарх!
Серая Уфа достойно встретила Патриарха Уфа, Ufaroom, Церковь, Не мое, Длиннопост
А вот маленький шедевр, в одной точке сходятся старый асфальт, новый асфальт, гравий и земля. Уфа, ты умеешь удивлять…
Серая Уфа достойно встретила Патриарха Уфа, Ufaroom, Церковь, Не мое, Длиннопост

Через дорогу от храма сидит бездомный. Раньше он просил милостыню у прихожан, но его выгнали подальше.

Серая Уфа достойно встретила Патриарха Уфа, Ufaroom, Церковь, Не мое, Длиннопост
Фотошоп, куда мы без тебя…
Серая Уфа достойно встретила Патриарха Уфа, Ufaroom, Церковь, Не мое, Длиннопост

На этом вроде бы всё =) Серая краска у городских властей похоже осталась ещё с прошлогодних саммитов, когда весь центр города был полностью серый.

Статья взята с сайта http://ufa-room.ru/